Эмоленты при беременности
Добрый день. Какие эмоленты можно применять при беременности на все тело, чтобы было максимально безопасно для ребёнка. Диагноз - вульгарный ихтиоз. Применяла до этого bioderma atoderm, svr serial 10, la roshe posay lipikar, Rilastil Xerolact PB, периодически меняю между ними, пробовала и другие, но сейчас важно понимать какие безопасно мазать на все тело.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что все перечисленные эмоленты допустимо использовать во время беременности на всё тело.
Максимально безопасными обычно считаются те, которые разрешены младенцам с рождения (0+)
Одним из самых безопасных обычно считают линейку Липикар от Ля Рош
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При ихтиозе во время беременности допускается использование эмолентов тех , которые применяются для новорожденных .
Те , которые от 0+
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эмоленты с пометкой 0+ могут быть использованы в период беременности и лактации. Их можно использовать по мере необходимости до нескольких раз в сутки.
При использовании других средств обращайте внимание, чтобы в составе не было витамина А и его производных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Во время беременности и при ГВ безопаснее всего на всё тело La Roche-Posay Lipikar AP+M и Bioderma Atoderm Crème (или Intensive Baume).
Так же можно рассмотреть варианты эмолентов, например
· Avene Xeracalm A.D. Balm
· Uriage Xemose C8+ Cream
Смотрите в составе чтоб не было ретинола, и высоких доз салициловой кислоты.