Цистит , вагинит

Здравствуйте. 5,7 лет ребёнку. Все началось с вагинита, была неоднократно у врачей , не удалось мне вылечить вагинит ребёнку , все время чесалось зудило , бак посев чистый Мазала всем чем можно, внутрь ничего не принимали Вот вчера выдала она мне цистит Ложные позывы в туалет , и чуть жжение Обратилась сразу к врачу Узи сделали, оам и кровь Лечение Супракс 200 мг 7 дней Канефрон Пьем ромашку Пьет хорошо и даю часто Пьем 2 день Но сегодня все еще ложные позывы, когда уже легче будет ? Может ей противогрибковую терапию ? Я уже в отчаянии Ей стоит давать дифлюкан? Все от этого вагинита однозначно , если не вылечить его , то куда цистит уйдет ?какие травы еще пить ? Бруснивер ? Шиповник ? Как вылечить эту бяку ?

Нет
5 лет
25 Апреля ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Для купирования цистита терапия адекватная. Канефрон и Супракс купируют процесс. Для профилактики кандидозного процесса можно использовать: Флуконазол/Дифлюкан (капсулы по 50 мг или порошок для приготовления суспензии) в дозе 3мг/кг веса 1 раз в день, повторить прием еще раз в последний день приема антибактериального препарата.
Для оценки состояния вульвы и исключения дермтоза вульвы желательно приложить фото вульвы малышки к вопросу.

А дифлюкан при приёме антибиока можно ? И нормально он вообще переносится ?
Место мазать нужно чем нибудь ?
Пимафукорт ? Нистатин ? Синтомицин?

Дифлюкан может использоваться совместно с антибактериальным препаратом.Переносимость хорошая, при его приеме местная терапия не нужна.
Но важно визуальная картина вульвы для исключения дерматоза, как причины рецидива.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставоенной информации, до 8 лет у девочек нет половых гормонов , соответственно не приживаются нормальная Флора - лактобактерии
В подобных случаях лечение верное , но - шпа по 1 таб 2 раша в день ( для снятия спазма ) ,дополнительно морс из клюквы , и пробиотики внутрь не менее 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Частые позывы в туалет возникают, когда моча в мочевом пузыре начинает застаиваться, поэтому рекомендуют частое теплое питье, чтобы моча была не концентрированной. Можно бруснивер, брусничные морсы.
Подскажите пожалуйста, какой вагинит лечили ? Кандидозный ? У вас есть на руках мазок на флору ?

Здравствуйте. У нее чешется область вульвы.
Сейчас цистит по узи ,лечим супраксом и канефроном
Только надо уже чтобы зуд в области писи её не беспокоил
У меня надежда на супракс , очень хочется верить , что пройдет всё это
Еще мажу на ночь пимафукорт , она 2 как не чешет либо я прям контролирую
Подымаю фурацилином
Может ей давать уже препарат от грибка ? Либо мазать чем-то сильным , просто явно цистит вызван вагинитон
И это явно бактериалка
Хочется чтобы ребёнок уже не чесал , она потеет , она вечно ищет место где бы ей почесать так как стыдно перед нами ей

Хочется чтобы закончилось это , это прям мучение

Хорошие пробиотки какие есть ? Которые быстро ей восстанавливал флору

Смотрите, у детей в норме нет лактобактерий, поэтому лечение как взрослым им не помогает. Вагинит часто вызван бактериями а не грибами, поэтому противогрибковые средства, о которых вы спрашивали, не помогают. Для детей есть хороший препарат полижинакс вирго, там несколько действующих веществ. Нужно будет срезать верхушку свечи и выдавить содержимое на половые органы, можно чуть внутрь- по одной свече на ночь 6 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу, но судя по описанию это типичный острый цистит, и на 2-й день лечения ещё рано ждать полного эффекта. На фоне антибиотика улучшение обычно начинается через 48–72 часа, позывы могут сохраняться чуть дольше. Цистит и «вагинит» у ребёнка не всегда между собой связаны. У девочек чаще бывает вульвит/раздражение кожи, а не грибковая инфекция. При «чистом» посеве и без характерных выделений противогрибковая терапия (в том числе Дифлюкан) не показана. Сейчас достаточно продолжать Супракс по назначенной схеме, обильное питьё, регулярное мочеиспускание. Канефрон допустим как дополнение. Стоит обратить внимание на гигиену: подмывания должны быть без агрессивных средств, только вода и носить свободное хлопковое бельё. Если через 3 суток нет улучшения или появится температура/боль - нужен повторный осмотр и контроль анализа мочи. Сейчас тактика правильная.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать