Красное пятно с белой коркой
Здравствуйте, неделю назад обнаружила на голени сзади красное пятно. Не выпуклое, не плотное. Просто пятно. Через несколько дней заметила белую сухую сердцевину. Помазала левомеколью 1 раз, сердцевина белая ушла, немного побледнело. Перестала мазать, сердцевина опять появилась и покраснело снова. (никаких родинок на ноге не было) Нет боли, нет зуда. Прошу помощи, что это может быть? Что делать? Прилагаю фото. Спасибо
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рекомендуют выронить осмотр дерматолога очно
- осмотр в дерматоскоп
- триада для исключения псориаза
Если возможности попасть к врачу сразу нет
Рекомендуют
- акридерм ск мазь 2 раза в день до визита к врачу
- при появлении зуда: цетрин 1 таб в день
На очном приеме доктор проведет коррекцию терапии
Добрый день, благодарю вас за рекомендацию.
Как вы считаете, по фото, есть ли риск меланомы или подобных раковых заболеваний кожи?
Принятый ответ
Не вижу таких страхов
Спасибо за ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения псориатической триады, при ее исключении, обычно рекомендуют сдать соскоб, для исключения грибковой инфекции
Благодарю за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении либо раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, либо псориаз. Поэтому по возможности на очный осмотр. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют крем редком или акридерм ск 2 рв. День 10-14 дней
Здоровья вам
Спасибо за ответ