Верно ли назначено лечение
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне назначили лечение по результатам анализа,( ТТГ 6.63, витамин d 24.51 ферритин 45.5 фолиевая кислота 3.72)там присутствует эутирокс 2 мес по 1 т очень переживаю никогда не применяла гормональные таблетки, нужны ли они вооще ?!помимо него ещё йодомарин, сорбифер и силен
Нет
35 лет
26 Апреля ·Просмотров: 25·Виктория, Ростов-на-Дону
Добрый день.
Если жалоб нет, то при ттг менее 10 лечение не требуется.
Соответственно если не планируется беременность, то восполняете дефициты.
Проводите контроль ТТГ, Т4 св, Ат к тпо через 8 недель.
Дело в том что я уже 2 недели пью этот гармон, по состоянию стало лучше (ранее беспокоили скачки давления и слабость) можно ли бросить пить эутирокс?или пропить месяц
Можно перестать пить и сделать контроль анализов через 2 мес