Гастрит и камни в жёлчном

После гастроскопии назначили лечение , терапевт сам .Смущает количество антибиотиков , и сама схема лечения. Направление к гастроэнтерологу не дали почему-то. Посмотрите пожалуйста🙏 может новое лечение , хотелось бы мнения от врача специалиста . Может другие препараты? Приложила протокол исследования , и памятку лечения ..Также камни в жёлчном, готовлюсь к плановой госпитализации по удалению камней.

Арнольда Киари, камни в жёлчном, варикоз .
47 лет
26 Апреля ·Просмотров: 29·Ольга, Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, готовы ли результаты биопсии? Атрофический гастрит должен быть подтвержден гистологически. Частая причина его развития это инфицирование бактерией H.pylori. Необходимо провести 13С-уреазный дыхательный тест для подтверждения инфицированности этой бактерией и только после этого проводить эрадикационную терапию против Н.pylori.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Павловна, да , подтвержден бактерией (Простите , думала там об этом написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Павловна, не найду заключение на госуслугах... Проводили гистологию

Если хеликобактер подтверждена, то нужно пройти эрадикационную терапию против нее, т.к эта бактерия способствует развитию атрофических процессов в слизистой желудка. Если у Вас нет аллергической реакции на антибиотики, то я бы предложила пропить курс( наиболее щадящая схема):
1) Нексиум 20мг 2р в день за 20 мин до завтрака и ужина 2 нед
2) Флемоксин-солютаб 1000мг 2р в день после еды 10 дней-14 дней
3) Макмирор 200мг по 2т 3р в день после еды 10-14дней
4)Де-нол 240мг 2р в день за 30 мин до еды 14 дней
5) Энтерол 250мг по 1капс 3р в день 14 дней

2 этап:

1) Ребагит 100мг 3р в день через 1ч после еды 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Павловна, второй этап (после завершения первого ? То что мне выписали могу отменить ?

Принятый ответ

Да, 2 этап после завершения 1 этапа, ребагит при хорошей переносимости можно пропить курсом 2 мес и повторять курсы каждые 3 мес. Это препарат обладает цитопротекторным действием на слизистую желудка. Если будете принимать курс, который я расписала, назначенное ранее Вам лечение можно не принимать. Через 1 мес после завершения курса лечения нужно провести 13С уреазный дыхательный тест или сдать кал методом ПЦР на H.pylori, чтобы проконтролировать эффективность эрадикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Павловна, спасибо большое вам!буду лечиться

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать