Красота около рта у ребенка
Здравствуйте. У дочки около рта краснота уже около месяца. Думала может раздражение на еду или на салфетки,но вроде как она становится больше. Пока очно обратиться к педиатру возможности нет. Ребенку один год
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление периорального
Раздражительного дерматита.
Основная причина его это контакт со слюной, едой, использование влажных салфеток, попадание пасты и тд.
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Как противовоспалительное терапия используется крем элидел 2 раза в день на 2-3 недели минимум (не меньше, чтобы убрать покраснение).
Здравствуйте. Спасибо большое. Буду пробовать!
Будьте здоровы!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятна на фоне раздражительного дерматита присоединилась инфекция.
В таких случаях обычно назначают:
- мази и крема с антибиотиком мупироцином, Бактробан, Супироцин, Бондерм и т.д.
Так же рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Здравствуйте. Мазью с антибиотиком как пользоваться правильно и сколько раз в день, какая длительность?
Юлия, рекомендуют 2 раза в день 10 дней.
Учитывая отсутствие положительной динамики в течение месяца, выраженную гиперемию, усиление покраснения, в таких случаях обычно назначают антимикробные мази.
Наблюдение врачом в динамике.
Благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. Чередовать с Элидел тонким слоем 2 раза в день до исчезновения высыпаний
Здравствуйте. Спасибо большое
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По описанию можно предположить контактный дерматит.
Он может возникать вследствие попадании слюны на кожу.
В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт на область высыпаний несколько раз в сутки.
Здравствуйте. Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить периоральный контактно-раздражительный дерматит.
Может возникать на фоне контакта со слюной, едой, использования влажных салфеток и тд.
В подобных ситуациях рекомендуют исключить использование влажных салфеток и предположительного раздражающего фактора, умывание в проточной воде, без мыла.
На область высыпаний можно наносить цика-средства (например, цикапласт, цикафальт, цикабио) в течение дня несколько раз.
Подскажите, нет ли желтых корочек на высыпаниях? По фото не могу понять.
Здравствуйте. Нет, корочек нет. Иногда бывают шелушки
Поняла Вас, благодарю за уточнение.
В таком случае к цика-средствам можно добавить Элидел 2 раза в день 10-14 дней
Спасибо большое
Рада была помочь 🙏
Скорейшего восстановления кожи ☀️