Красота около рта у ребенка

Здравствуйте. У дочки около рта краснота уже около месяца. Думала может раздражение на еду или на салфетки,но вроде как она становится больше. Пока очно обратиться к педиатру возможности нет. Ребенку один год

1 год
26 Апреля ·Просмотров: 68·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление периорального
Раздражительного дерматита.

Основная причина его это контакт со слюной, едой, использование влажных салфеток, попадание пасты и тд.

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

Как противовоспалительное терапия используется крем элидел 2 раза в день на 2-3 недели минимум (не меньше, чтобы убрать покраснение).

Здравствуйте. Спасибо большое. Буду пробовать!

Будьте здоровы!🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятна на фоне раздражительного дерматита присоединилась инфекция.

В таких случаях обычно назначают:

- мази и крема с антибиотиком мупироцином, Бактробан, Супироцин, Бондерм и т.д.

Так же рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

Здравствуйте. Мазью с антибиотиком как пользоваться правильно и сколько раз в день, какая длительность?

Юлия, рекомендуют 2 раза в день 10 дней.

Учитывая отсутствие положительной динамики в течение месяца, выраженную гиперемию, усиление покраснения, в таких случаях обычно назначают антимикробные мази.
Наблюдение врачом в динамике.

Благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. Чередовать с Элидел тонким слоем 2 раза в день до исчезновения высыпаний

Здравствуйте. Спасибо большое

Растите здоровыми и счастливыми!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По описанию можно предположить контактный дерматит.

Он может возникать вследствие попадании слюны на кожу.

В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт на область высыпаний несколько раз в сутки.

Здравствуйте. Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить периоральный контактно-раздражительный дерматит.

Может возникать на фоне контакта со слюной, едой, использования влажных салфеток и тд.

В подобных ситуациях рекомендуют исключить использование влажных салфеток и предположительного раздражающего фактора, умывание в проточной воде, без мыла.

На область высыпаний можно наносить цика-средства (например, цикапласт, цикафальт, цикабио) в течение дня несколько раз.

Подскажите, нет ли желтых корочек на высыпаниях? По фото не могу понять.

Здравствуйте. Нет, корочек нет. Иногда бывают шелушки

Поняла Вас, благодарю за уточнение.

В таком случае к цика-средствам можно добавить Элидел 2 раза в день 10-14 дней

Спасибо большое

Рада была помочь 🙏
Скорейшего восстановления кожи ☀️