Расшифровка Флороценоз

Добрый день, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результат Флороценоза. Возможно вагиноз? ПА с презервативом- всегда было на них раздражение. Пролечена кишечная палочка- анализ отрицательный. Спасибо.

Нет
40 лет

Здравствуйте! Прикрепите анализ. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, доброый день. Прикрепила. Зуд небольшой. Выделения без запаха. Не сильные.

В мазке выявлена только условно-патогенная флора, которая в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Зуд беспокоит снаружи или во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, во влагалище

Поняла Вас, в таком случае хорошим вариантом будет свечи Макмирор по 1св*1р в день на ночь во влагалище 8 дней. Затем можно пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, после по 1к*1р в день 10 дней, чтобы добавить лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, благодарю Вас за рекомендации

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
В результате- нормоценоз. Рост условных патогенов контролируется хорошим уровнем лактобацилл.
Вас беспокоит что-то? Зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Есть зуд небольшой и небольшие выделения без запаха. Поэтому и сдала анализ.

В таком случае достаточно местных форм метронидазола:
Гинокапс по 1 свече во влагалище 10 дней.
Далее дуожиналь 2 капсулы в сутки перорально еще 10 дней для поддержки микробиоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, благодарю Вас

Будьте здоровы

Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Есть небольшой зуд и несильные выделения без запаха. Есть дома Флуомизин

Я Вас поняла.
Если жалобы есть, лечиться нужно препаратами метронидазола:
1. Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас за рекомендации

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы есть?