У ребенка опухла рука

Здравствуйте! Позавчера утром увидела у дочери на ручке вздутие,на следующий день это место покраснело,сегодня еще насыщенней стала краснота,внутри как ядро,твердое.Очень напоминает укус,но мы живем на севере,в Сургуте у нас еще никакая живность не летает,дочь алергик. Подскажите пожалуйста что может быть,к какому врачу обращаться.Малышка говорит что болит когда я мажу мазью.Даю зодак капельки и мажу белогентом

Атопический дерматит
2 года
26 Апреля ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
На аллергическую реакцию мало похоже.
Больше похоже на формирование воспалительного элемента.
Рекомендуется осмотр педиатра очно.
Как правило в таких случаях используется Левомеколь или Ихтиоловую мазь.
При отсутствии реакции на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ, я понимаю что это не аллергическая реакция,но летом мы сталкивались с подобными случаями от укуса мошки,но такой красноты и твердости не ощущалось.Нам объясняли тем,что ребенок аллергик и на укус насекомого возможна подобная реакция,укус был в лодыжку -опухала вся ладыжка

Надо понаблюдать
Можно для перестраховки дать Антигистаминные, которые обычно принимаете

Но всё же больше за воспалительный элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Пожалуйста

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото на укус совсем не похоже , больше данных за локальное воспаление. В подобной ситуации есть смысл обратиться очно к хирургу или инфекционисту. Возможно сделать узи мягких тканей .
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию больше похоже не на аллергическую реакцию, она ограниченное воспаление.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра или хирурга детского, желательно не затягивать, место это не греть