Заболел ребенок,2 года
Здравствуйте ! Дочери полных 2 года(дочь алергик)вчера появилась осиплость голоса и сопельки,брызгала горло спреем фурацилин и промывала носик Носифитом. Сегодня поднялась температура днём до 38,5,сама спала до 37,5,горло красное,заложенность носа и сопельки сегодня .Вызвали врача,назначил обильное питье,Парацетамол и нурофен при температуре,Номидекс как противовирусное.Прочитала побочки и засомневалась,может можно заменить другим препаратом?
Принятый ответ
Добрый день
По представленному описанию возможно предположить начало течения вирусной инфекции. Как правило таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение.
Номидес – это противовирусный препарат, который направлен непосредственно на вирус гриппа, на другие вирусные инфекции данной препарат действуют. Действительно, в данного препарата довольно часто встречается побочные эффекты у детей со стороны желудочно-кишечного тракта – рвота, тошнота
Данный препарат эффективен только при подтверждении вируса гриппа, например экспресс тестом
С вирусными инфекциями организм ребёнка вполне может справиться самостоятельно, поэтому необходимости приема других видов противовирусных препаратов как правило нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это противогриппозный препарат, по вашему описанию предполагать сложно грипп.
Если у вас есть возможность сделать экспресс тест на грипп , то сделайте , в случае положительного результата , тогда препарат показан.
Остальное лечение верное - активное симптоматическое .
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная симптоматика, вероятнее всего, характерна для вирусной инфекции.
Лечение вирусных инфекций симптоматическое.
Обычно рекомендуют очищение носа от слизи физиологическим раствором, поддержание дома оптимального микроклимата:Т 22-24, влажности 40-60%
С целью снижения температуры у детей рекомендуют: парацетамол или ибупрофен.
Номидес оправдан при подтверждении гриппа экспресс тестом, если начать принимать первые 48 часов
Принятый ответ
Добрый день
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция, обычно если грипп не подвержен , то лечение проводится симптоматическое ( жаропонижающие , местная терапия)
Номидес это противовирусный препарат , против гриппа, для его применения желательно подтвердить грипп , сдав пцр или экспресс тест на грипп . На другие респираторные инфекции он не действует . Остальные противовирусные , по мнению многих врачей доказанной эффективностью не обладают .
При насморке используют солевые растворы ( аквамарис , аквалор или физ раствор) , при заложенности сосудосуживающие ( оксиметазолин , ксилометазолин)
При сохранении температуры более 3х дней сдают оак и срб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Номидес работает против вируса гриппа в первые 48’часов
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте
Номидес эффективен только при гриппе. В подобной ситуации рекомендуется провести экспресс тест на грипп, при положительном результате начать прием этого препарата.
При отрицательном результате Можно ничего не пить
Современные исследования показывают , что противовирусные препараты не эффективны .