Зуд при повышении температуры тела
Начинается зуд после того как начинаю тренироваться, или после завтрака горячего , также когда принимаю ванну. Проходит довольно быстро, ничего не расчесываю, но доставляет дискомфорт Добавил фото, примерно в это же время на бедрах появилось раздражение небольшое
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Зуд появляется без воспалений. Просто зудится кожа, область рук, спина , область в районе голени. То что на фото , это для уточнения , оно меня не беспокоит
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, повода для волнения в Вашем случае нет.
Клинически у Вас не совсем похоже на герпес. Да если и он - это не страшно.
Вирус герпеса есть у большинства людей.
Только в у 1 из 4 пациентов первичное заражение вирусом герпеса проявляется клинически высыпаниями.
Лечат не сам вирус, а его проявления - пузырьки на коже.
А зуд на тренировке или при принятии ванны? Основной вопрос в этом. Когда начинаю потеть, появляется зуд
Павел, прошу прощения, не Вам был дан ответ)))
Ниже пишу именно Вам:
По фото высыпания похожи на проявление фолликулярного кератоза - физиологическое состояние возникающее при повышенном ороговеваниии волосяных фолликулов
Причины: раздражение мест выхода волосяных фолликулов из-за действия внешних факторов (раздражение кожи, недостаток увлажнения и др)
Рекомендуют в таких случаях:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест
///Если наружное лечение будет недостаточно эффективным - можно рекомендовать (после консультации косметолога) ACUPULSE (CO2-лазер), IPL (Intense pulsed light интенсивный импульсный свет)
А от зуда что-то нужно принимать или просто использовать мази? И Аевит
Павел, от зуда можно рекомендовать Зодак или Лоратадин по 1 таб в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации по фото можно думать о проявлениях фолликулита, есть отдельные характерные воспалительные элементы.
Возможно, появляются на фоне раздражения одеждой (синтетика), потения и др.
В подобном случае можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов, вызванное чаще стафилококком
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно:для снятия воспаления, например, левомеколь / фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Зуд может быть различного происхождение. Обратите внимание когда усиливается, что в этот момент пили, ели, наносили и надевали
Вот это и исключать
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. На герпес не похоже, не переживайте. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей, пот ), стресс, избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам