Боль в ноге и отек

Здравствуйте В выходные была на даче, и видимо кто то меня укусил Место укуса горячее, зудит , есть уплотнение и есть отек. Гнойника нет. Вчера была на очном приеме у дерматолога , назначили зодак 1р/день 5 дней и акридерм Гента тонким слоем 2р/день Беспокоит болезненность при ходьбе

Гастрит
26 лет
26 Мая ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При боли рекомендуют приём Нпвс (ибупрофен, нурофен) Продолжить назначенное лечение, врачом на очном приёме, до полного заживления.

Большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. При аллергической местной реакции на укусы насекомых наиболее эффективным оказывается приём антигистаминного препарата внутрь, противовоспалительные средства, как назначили Вам, а так же хороши прохладные компрессы для снятия отёка (холод, лед обернутый тканью на 10-15 минут 2-3 раза в день), при болях обычно оказывается эффективными при отсутствии противопоказаний, препараты обезболивающие, такие как ибупрофен, например.

Большое спасибо!

Когда не хожу, нога в спокойном положении может прям болеть , будто распирает , это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это похоже на выраженную местную реакцию на укус насекомого.
Назначенное лечение необходимо продолжать.
Дополнительно можно прикладывать прохладные компрессы с Хлоргексидином несколько раз в день. При выраженной болезненности могут быть рекомендованы в таких случаях нестороидные противовоспалительные средства ( Нурофен).
Меньше травмировать место укуса, не расчесывать.
Обычно улучшение появляется в течение нескольких дней.

Большое спасибо!

При такой реакции это возможно, это связано с отеком.

Спасибо!

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. По описанию можно предположить, что терапия назначена верно, выполняйте рекомендации врача

Спасибо!

Доброе утро. Ознакомился с представленными фотографиями. Судя по ним наиболее вероятна аллергическая реакция на укус насекомого. В подобных случаях используют антигистаминные препараты ( Эриус до 10 дней), наружно крем тетрадерм до 7-10 дней, в случае болевых ощущений используют нестероидные противовоспалительные препараты - мовалис 7,5 мг до 5 дней.