Консультация ветеринара /

СексБарьер перед стерилизацией — вопрос №42948

Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли подавать 4-х годовалой (непривитой(так сложились обстоятельства,что пропустили прививку в этом году(действие прошлой прививки закончилось в мае),проглистогонена от 05.10.17)) кошке СексБарьер перед стерилизацией,чтобы она успокоилась и пепестала "метить"?необходимо стерилизовать в крачайшие сроки,т.к у меня на носу роды,проконтролировать без препарата окончание течки не могу ,т.к она орет со странной периодичностью.Если это возможно то через какое время после успокоения от препарата можно нести на стерилизацию?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да, можно и в последующие 2 недели до несите своего питомца до стерилизации.
Лёгких родов вам!
Клиент
Маргарита, спасибо Вам большое за ответ

Дерматолог
Добрый день. Конечно можно, но не затягивайте процесс со стерилизацией. Удачи Вам и Вашему питомцу!!!
Клиент
Виктория, спасибо огромное за ответ
Врач КДЛ
Александра Здравствуйте. Стерилизация самый гуманный способ. Гормональные препараты могут вызвать заболевания и осложнения. Можете стерилизовать без секс-Барьера. Удачи вам!
Клиент
Наталья, спасибо огромное за ответ
Педиатр
А зачем? Несите так. Раньше проорерируют- раньше успокоится. Но если Вам это нужно- можно конечно.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ,дело в том,что я читала и слышала о том ,что нельзя стерилизовать в период самой течки,только в период покоя.
Ветеринар
Здравствуйте!
Дать можно. Но не нужно, все равно стерилизация. Разве, что только у Вас не получается ближайшее время? Тогда через 2 недели от последней таблетки можно (правда в охоту может прийти заново, вот и замкнутый круг получается).
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромное за ответ,а можно ли стерилизовать в период самой течки?я намазала ей на нос сегодня 2 капли сексбарьера,теперь необходимо ждать две недели для стерилизации или 2 капли это не критично и можно зарисываться на операцию в ближайшие дни?так же хотелось бы уточнить ,как подобные операции переносятся непривитыми животными?
Ветеринар
В период течки более наполнены сосуды и более дряблая матка. Хорошему ветеринарному хирургу все равно, когда стерилизовать кошку, т.к. поймать момент у кошки без охоты порой настоящая проблема и может длиться несколько месяцев.
Клиент
Виктория, спасибо Вам большое