СексБарьер перед стерилизацией

Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли подавать 4-х годовалой (непривитой(так сложились обстоятельства,что пропустили прививку в этом году(действие прошлой прививки закончилось в мае),проглистогонена от 05.10.17)) кошке СексБарьер перед стерилизацией,чтобы она успокоилась и пепестала "метить"?необходимо стерилизовать в крачайшие сроки,т.к у меня на носу роды,проконтролировать без препарата окончание течки не могу ,т.к она орет со странной периодичностью.Если это возможно то через какое время после успокоения от препарата можно нести на стерилизацию?

Здравствуйте!
Да, можно и в последующие 2 недели до несите своего питомца до стерилизации.
Лёгких родов вам!

Маргарита, спасибо Вам большое за ответ

Добрый день. Конечно можно, но не затягивайте процесс со стерилизацией. Удачи Вам и Вашему питомцу!!!

Виктория, спасибо огромное за ответ

Александра Здравствуйте. Стерилизация самый гуманный способ. Гормональные препараты могут вызвать заболевания и осложнения. Можете стерилизовать без секс-Барьера. Удачи вам!

Наталья, спасибо огромное за ответ

А зачем? Несите так. Раньше проорерируют- раньше успокоится. Но если Вам это нужно- можно конечно.

Наталья, спасибо за ответ,дело в том,что я читала и слышала о том ,что нельзя стерилизовать в период самой течки,только в период покоя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дать можно. Но не нужно, все равно стерилизация. Разве, что только у Вас не получается ближайшее время? Тогда через 2 недели от последней таблетки можно (правда в охоту может прийти заново, вот и замкнутый круг получается).

Виктория, спасибо огромное за ответ,а можно ли стерилизовать в период самой течки?я намазала ей на нос сегодня 2 капли сексбарьера,теперь необходимо ждать две недели для стерилизации или 2 капли это не критично и можно зарисываться на операцию в ближайшие дни?так же хотелось бы уточнить ,как подобные операции переносятся непривитыми животными?

В период течки более наполнены сосуды и более дряблая матка. Хорошему ветеринарному хирургу все равно, когда стерилизовать кошку, т.к. поймать момент у кошки без охоты порой настоящая проблема и может длиться несколько месяцев.

Виктория, спасибо Вам большое

На здоровье.