Выпила через 11 часов после приема медзо Начался жар, как скоро это пройдет. Можно ли вообще пить после 12 часов приема капель мидзо?

Можно ли пить после 12 часов после приема капель мидзо ?

Нет
21 год
27 Апреля ·Просмотров: 204·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! После приема капель Мидзо нельзя пить АМ алкоголь в течение не менее, чем 24 часа.
Ощущение жара в лице и в теле обычно проходит в течение 1-3 часов.
Могут быть и более серьезные реакции- коллаптоидное состояние, срыв сердечного ритма и развитие отека мозга, которые не проходят самостоятельно и нуждаются в помощи со стороны медиков.
Пожалуйста, не экспериментируйте с алкоголем во время курса противоалкогольной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жар, который вы ощущаете,это типичная дисульфирамоподобная реакция на сочетание Мидзо и алкоголя. Пить после приема Мидзо нельзя категорически ни через 11, ни через 12, ни через 24 часа. Ваше состояние продлится от 30 минут до нескольких часов, обычно реакция достигает пика в первые 60–90 минут и затем постепенно стихает, но полное исчезновение симптомов может занять до 2–4 часов и оставить после себя сильную слабость, головную боль и вегетативные нарушения. Ваша ошибка опасна: реакция может усилиться и вызвать падение давления, аритмию или отек мозга. Сейчас вам стоит прилечь, пить больше воды, принять сорбенты и по возможности контролировать давление. Если жар сменится ознобом, начнется сильная рвота или потеря сознания - вызывайте скорую немедленно. И главное: не повторяйте таких экспериментов, следующая попытка может закончиться реанимацией.