Покраска волос и псориаз

Здравствуйте. У меня дочь, ей 18 лет, захотела первый раз покрасить волосы. У неё псориаз волосистой части головы, сейчас в стадии ремиссии. В парикмахерских нам отказывают, боятся и реакции кожи головы и просто реакции организма. Скажите, при псориазе, что совсем нельзя красить волосы?

Артериальная гипертензия, хр.гастрит,дисфукнкция СО(билиарный тип), нет желчного.
49 лет
27 Апреля ·Просмотров: 523·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в период ремиссии можно красить волосы . Но никто точно не скажет , будет ли после этого обострение или нет . В период высыпаний нельзя

Принятый ответ

Это понятно, вот только парикмахеры нас не берут. Дочь очень переживает, боюсь опять пойдёт обострение на этом фоне.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом
Обычно не запрещают красить волосы при наличии стойкой ремиссии псориаза волосистой части головы
Покраска волос не должна спровоцировать обострение, но может быть индивидуальная реакция кожи, конечно