Консультация сексолога /

Мой муж меня не хочет — вопрос №429947

Мне 22, мужу 24. Женаты всего полгода. До брака секса не было. Так получилось, что даже поцелуя не было, поцеловал он меня после того как сделал предложение. И я так поняла, что до меня ни с кем не целовался. Первый месяц он от меня не отлипал, каждый день этого хотел. А потом уже секс раз в неделю, сейчас два раза в месяц. На разговор никак не идет. Говорит что ему лень заниматься этим, что секс ему не важен. Когда я пытаюсь об этом поговорить с ним, он отвечает, что все нормально и его все устраивает, а то что меня не устраивает, его просто не волнует. Секс с ним максимум на 20 минут, он один раз кончает и всё, ему достаточно. Говорит, что он не виноват, что я не кончаю. В процессе никакой страсти я от него не замечаю, все очень механично, каждый раз абсолютно одинаково, те же действия, та же поза, те же слова ‘снимай семейники’. Про себя скажу, что я девушка красивая, как бы нескромно это не звучало, всегда опрятна, кожа гладкая, всегда ухоженна, белье всегда кружевное красивое дорогое. И мне уже даже просто жаль тратить деньги каждый раз на новое белье, потому что никакой оценки я от него не получаю. Он меня просто не хочет, даже не целует в губы. В щечку, в лоб, но не в губы. Говорит, что любит, но я его любви не вижу. Я даже перестала отвечать ему взаимностью на его ‘люблю тебя’. Я замечаю, что отдаляюсь от него. Каждую ночь ложась в постель рядом с ним чувствую только холод, потому что он либо сидит листает инстаграм, либо ищет какой фильм посмотреть. Он даже никогда не обращает внимание на то, что я хожу голая по комнате после душа, готовясь ко сну, пока он ковыряется в своих телефонах и ноутбуках. Абсолютно безразличен ко мне как к женщине, в то время как другие мужчины в их числе и его друзья смотрят с вожделением.
Я думала о том, что он с кем-то спит, но никаких зацепок не нашла. В 7 утра он уходит на работу, в 8 вечера возвращается домой весь пыльный и грязный и в рабочей одежде и сразу идет в душ. Не представляю, что будет ходить на встречи с другими девушками в рабочей засаленной одежде и берцах. Считаю, что он просто фригидный, так как однажды выронил слова ‘мне всё равно на секс’. Я не знаю, что мне делать и каждую ночь я тихо плачу из-за этого.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно, такова его половая конституция. Но советую пройти обследование у уролога и найти причины снижения либидо. Начать нужно с оценки гормонального фона. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.
Принятый ответ
Клиент
Галина, есть способы лечения низкого либидо?

Уролог, Андролог
Природные афродизиаки + корректировка гормонального фона.
Психолог, Сексолог
Вы выбрали «кота в мешке». Это ваш выбор и вам решать, что делать с этим выбором. Теперь вам нужно разговаривать с мужем и понять готов ли он меняться ради вас, готов ли работать над отношениями. С большой вероятностью муж говорит вам правду и его половая конституция слабая, поэтому для него действительно секс не настолько важная вещь в жизни и того количества, которое есть, ему достаточно. В начале отношений, пока бушевала страсть и влюблённость половые конституции партнеров сближаются и секса хочется чаще обоим, но когда страсть угасает половые конституции приходят в норму и разница становится ощутимой. Видимо ваша половая конституция сильнее мужа и поэтому вам нужно больше секса. Говорите с мужем и ищите совместно компромис, чтобы он вас удовлетворял не половым актом, когда вам хочется, а ему нет (например оральный секс, эротический массаж, петтинг, использование секс игрушек).
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Хочу так же добавить, что вы ищите способы привлечь его внимание, ходите голой рядом и тд, думаете что проблема в вас, что вы его не заводите и не интересуете. Вашей вины в этой проблеме нет. Такова суть вашего мужа. И это нормально. То есть он такой человек. Будь-то перед ним хоть стадо слонов бегать или толпа голых женщин, ему будет все равно. Эта информация вряд ли попадёт в его фокус зрения, если он чём-то занят или завис в телефоне. Вам нужно договариваться с мужем о каких-то моментах, потому что о многом он даже не догадывается, чего высот него хотите. Например попросите, чтобы целовал вас в губы, вам как жене будет это приятно. Договоритесь поминимуму использовать гаджеты, когда вы вместе, а уделять это время больше друг другу, для общения, узнавания друг друга, приятного времяпровождения, поиска совместных интересных занятий и тд.
Клиент
Захар, нельзя ли поменять его половую конституцию и поднять либидо? Или может ли оно поменяться само по себе в ходе взросления?
Психолог, Сексолог
Половая конституция остаётся неизменной на протяжении всей жизни. Временно изменяться может под действием чувства влюбленности или проблем со здоровьем. Незначительно повысить либидо можно с помощью занятий спортом и увеличения количества природных афродизиаков в рационе питания.
Клиент
Захар, а может быть так, что он просто фригидный? Или это одно и то же, что и слабая половая конституция?
Психолог, Сексолог
Нет такого понятия как фригидный мужчина. Это значило бы, что он не может доставить себе удовольствие никогда. Такое бывает только при проблемах со здоровьем. Ваш мужчина здоров. Просто ему 2 раза в месяц достаточно. Если вам этого мало, то этот вопрос нужно обсуждать и искать совместно пути решения, чтобы и вы тоже были удовлетворены.
Психолог
Здравствуйте, Мария.
Как много времени вы проводите совместно с мужем в течении дня?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, очень мало. Он на работе с раннего утра до 8-9 вечера. Потом можем пойти прогуляться или остаться дома. Обычно если он дома, мы не разговариваем, потому что он не проявляет ни инициативы, ни отдачи. Ему интереснее сидеть в телефоне или смотреть дурацкие фильмы. Обижается если я не ложусь смотреть фильм вместе с ним.
Психолог
Вы переживаете только по поводу сексуальных отношений с мужем или "вне" интимной жизни вас тоже что-то беспокоит?
Клиент
Наталья, беспокоит так же то, что он мало времени проводит со мной. Ему куда интереснее его гаджеты нежели я. А мне уже надоело грубо говоря ‘лезть’ к нему. Я уже тоже в своих интересах.
Психолог
Я вижу, что вы пишите, что в браке пол года.
Долго ли вы встречались до брака?
Клиент
Наталья, 10 месяцев были вместе. Потом он сделал предложение, переехала к нему и через 4 месяца свадьба. Живем мы вместе полгода.
Психолог
Первый год совместной жизни, когда люди начинают жить вместе, он достаточно непростой. Потому что если раньше вы встречались, проводили вместе время, а потом разъезжались по своим домам, то сейчас вы постоянно рядом, вы "притираетесь" друг к другу. Во всех сферах- бытовых, эмоциональных, сексуальных. И если, когда вы просто встречались, было заметно как много у вас общего) , то сейчас, наоборот, становится заметно в чём вы отличаетесь. Например, в бытовых вопросах, например, в сексуальных темпераментах и т.д.
Психолог
Добрый день, Мария!
Насколько Вы с мужем эмоционально близки? Как часто Вы проводите время вне дома?
Да, мужу может и не нужен интимная близость так часто, но если для Вас эта проблема, то необходимо поговорить с мужем и работать над отношениями, обратившись к семейному психологу или сексологу. Вы разговаривали с ним насчет похода к специалисту?