- 17 Июня 202114 ответов
- 30 Июня 202128 ответов
- 21 Августа 20227 ответов
- 8 Декабря 202216 ответов
Здравствуйте, беременность 33 нед и 6 дн. Второй раз прохожу Ктг, неделю назад была норма. УЗИ 5 дней назад с доплером норма. Но обнаружено однократное обвитие пуповиной. Сегодня второе Ктг, медсестра говорит мало шевелений - будите, я попыталась но не особо получилось, в прошлый раз было точно больше. И была пара эпизодов сегодня что сердцебиение с 140 падало до 126, и один раз до 96. После того как я узнала про обвитие, стало очень неспокойно. Посмотрите пожалуйста кто, то что получилось сфоткать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТГ ничего страшного, просто мотонная пленка, из-за того, что мало шевелений . Перед процедурой КТГ обычно рекомендуется погулять 30 минут на свежем воздухе, за 15 минут съесть что-то сладкое. Рекомендуется переделать дней через 5. Базальным ритм хороший, медленных децелераций нет.
Спасибо за ответ, если после Ктг спустя час ребенок активничал как обычно, то переживать не о чем ?
Да, думаю,что не о чем. Вообще время для КТГ лучше подбирать под себя. У кого-то ребенок более активный утром, у кого-то вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данному обследованию КТГ признаков гипоксии у ребёнка не выявлено, ваше КТГ связано с тем что ребёнок мало шевелился. Перед следующим исследованием рекомендовано съесть что-нибудь сладкое, прогуляться на свежем воздухе.
Спасибо за ответ, я еще сегодня не завтракала, сдавала кровь а после сразу на Ктг, возможно с этим еще связано.
если после Ктг спустя час ребенок активничал как обычно, то переживать не о чем ?
Да вероятнее всего что вы не поели и такое ктг получилось
Принятый ответ
Здравствуйте . Такой результат Ктг расценивают как хороший обычно . Небольшое количество акцелераций , можно предположить что связано это с неактивностью плода, с тем что ребеночек спал . Ктг рекомендуют записывать во время активности плода . Перед записью можно скушать сладкое , шевелить живот
Да скорее всего с этим и связано, если так получается что идете сдавать кровь а потом на Ктг , берите с собой перекус , бутерброд например . Да волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Предоставленная лента КТГ не имеет отклонений, все показатели в пределах нормы. У ребеночка может быть свой цикла сна и бодрствования, если мало шевелений было, то мы это учитываем в КТГ, но не считаем плохим показателям.
Большинство деток рождаются с обвитием пуповины, более того, даже если на узи мы это не видели- в родах может быть обвитие и наоборот, по УЗИ обвитие было, а потом петля пуповины «скидывается» или раскручивается.
Поводов для переживаний на данный момент нет
Переживать не о чем.
Голод действительно может повлиять на активность ребёнка
Принятый ответ
Добрый день.
Да, во время записи малыш, скорее всего, спал, поэтому адекватно оценить ленту не представляется возможным, конечно. Если есть возможность, то в таких случаях рекомендуют сегодня вновь перезаписать ленту, предварительно скушав что - то сладкое. Если и во время активности плода будет достаточно монотонная запись, ее следует расценивать как сомнительную.
Если вдруг в родах сохранится обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.
Сегодня к сожалению уже не переделать ленту , только 4 мая.
Конечно.