Четырехкратное обвитие пуповиной

Здравствуйте Срок 35н4дня,сегодня на узи поставили 4х кратное обвитие пуповиной,прошу врача отправить меня на кесарево,врач не в какую не соглашается,говорит пока гипоксии нет и ребёнку не плохо кесарить меня никто не будет,подскажите можно ли как то добиться кесарева с такой причиной,и насколько опасны естественные роды в такой ситуации, все исследования приложу , помоги расшифровать и разобраться

Пилоенефрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! При таком обвитии лучше кесарево сечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, я понимаю, но как объяснить это своему врачу и добиться от них КС?

Это врач в ЖК? Или уже в роддоме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, врач в жк

Врач ЖК никогда не решает вопрос о методе родоразрешения. Все будет решаться в роддоме

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае лучше рожать путем кесарево сечения!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте
А исходя из исследований которые я приложила, сейчас ребёнку что то угрожает? Как он развивается?

Если хорошее ктг, малыш хорошо шевелится, значит у него все хорошо. По данному узи кроме 4х красного обвития ничего особенного нет. Есть конечно вариант,что ребёнок раскрутится немного, что остаток пуповинный ещё длинный и его хватит для естественных родов. Но это всего лишь догадки. Мы не знаем как будет завтра.

Это первая беременность? Роды уже были, если да то сами рожали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Николаевна, это первые роды

Вы определились с роддомом в котором хотите рожать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Николаевна, да, который относится к ЖК в которой я наблюдаюсь, но уже сомневаюсь стоит ли рожать там

В любом случае, срок и состояние малыша позволяют подождать и сделать ещё узи контроль. Возможно малыш распутается немного!! Сейчас его жизни ничего не угрожает. Делайте ктг, следите за шевелениями. Если обвитие к 39-40 неделе останется таким же, без потзнаков гипоксии плода, то стоит идти в роддом и говорить уже с акушерами непосредственно там, в патологии беременных!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо
Будем что то думать)

Не переживайте. Следите за состоянием малыша,за его активностью. Всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Николаевна, как часто должны быть шевеления для нормы?

Вы делаете тест шевеления плода, признаком хорошего самочувствия малыша считается 6 и более шевелений за 2 часа.
Срок уже 35 недель и вы примерно знаете как обычно шевелится ваш малыш, если будет что то необычное, допустим вчера он устроил танцы в животе, а сегодня тишина- это повод обратиться экстренно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, время конечно ещё есть, может ребёнок распутается. Но если будет сохранятся такое обвитие лучше конечно оперативное родоразрешение. В стационаре будете разговаривать с лечащий врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, врачи меня не слышат

Принятый ответ

Добрый день.
Обвитие пуповиной (даже шеи) - ожно из физиологических состояний
Вам не нужно его бояться. Пережатьпуповину - не так просто. Это примерно как пережать телефонный провод (спиралеобразный), засунутый еще в садовый шланг.
Значение обвития в народном эпосе - несколько преувеличено.
Я наблюдал дважды шестикратное обвитие без малейших негативных последствий.
И, да, доктор прав. От его "направления" мало что зависит, но, факт, оперировать по такой причине вас не будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, сейчас ребёнку что то угрожает?

Нет, ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Четырехкратное Обвитие скорее предпологает собой относительное укорочение пуповины. По КТГ и УЗИ гипоксии нет. Но во время родов, когда ребёнок будет опускаться по родовым путям, есть вероятность что пуповина его будет держать. Всё это проявляется в тахикардии по КТГ, это увидят во время родов и это будет являться показанием к экстренному кесарево сечению. Для планового кесарева даже четырёхкратное обвитие не является показанием. Не исключено что длины пуповины хватит для естественных родов. Как только родится голова акушерка снимет все петли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, это прекрасно, но даже вы отвечаете только словами возможно, я хочу исключить все риски

По УЗИ можно оценить остаток пуповины, ту длину, которая не огибает шею. Если этот остаток длинный, то угрозы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а сейчас которые исследования приложила, по ним что то можно сказать ?

Сейчас все в порядке.
Я писала вам выше, ктг норма.
Узи норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное вам??