Шарик на пальце

30 лет пол: мужской Здравствуйте, появился шарик дня 3 назад. При сильном нажатии немного больно, при несильном небольно, вокруг небольшой покраснение, шарик синий внутри, похож на сосуд. Чем помазать или что делать с ним?

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

Елена, здравствуйте, прикрепил

Спасибо
Это так называемая " венозная мальформация"- это когда в венку впадает мелкая артерия ( вмнорме так не должно быть)
С тим ничего не делают
В режчайших случаях возникает болевой синдром- тогда микрохирург кисти ( травматолог) делает небольшую операцию- лазерную коагуляцию сосуда
Но Вам это не нужно
Не мазать, не тереть
Работать кистью как обычно
Если будет беспокоить- обратиться к микрохирургу кисти

Елена, спасибо. А почему он появился сейчас, раньше не было? Физнанрузка не запрещена, например отжимания? После них он и появился по-моим ощущениям

Принятый ответ

Да вот именно так и появляется- в один день
Нагрузки- обычные
Как я сказала- при болях- к травматологу
Не болит- самый обычный образ жизни

Здравствуйте, как бы это странно не звучало но ничего не делать. Возможные варианты - гломус ангиома - очень сильно болит обычно, похожих размеров и цвета, обычно удаляется. Мальформация так же может быть как и многие другие образования. В целом образование доброкачественное, старайтесь просто его не трогать. Если будет беспокоить то убрать в микрохирургии или в обычной хирургии , если справятся (возможно даже в поликлинике обычной ) и забыть. Если беспокоить не будет , то только наблюдение. Будьте здоровы!

Владислав, спасибо. А как насчёт физнагрузки, например,отжиманий и гантелей? После них он и появился по-моему. Долго не занимался спортом и как только начал он появился

Тогда ещё может быть тендосиновиома - в результате хронического воспаления и травматизации сухожилия сгибателей пальцев , она же ганглион - сухожильная киста . Все просто - нет повышенной активности - нет образования.

Здравствуйте ни чего не делайте
Главное не травмировать