Анализы ребенка 9 месяцев
Добрый день подскажите что делать , сдали анализы вот такая картина что где искать , высыпаний нет никаких все чисто . ребенку 9 месяцев перед этим сдавали тоже высокие показатели
Здравствуйте!
Терапевты не занимаются консультированием детей. Данными проблемами занимаются педиатры.
Измените, пожалуйста, раздел вопроса, нажав на управление вопросом, на педиатрию.
Здоровья Вам и ребенку!
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы незначительно повышены , высыпаний нет на данный момент ?. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Добрый высыпаний нет все чисто , зубов тоже нет может на зубы ? Просто переживаем
В таком случае только наблюдаем, на фоне полного здоровья так же допустимо их повышение . Дополнительного обследования не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Лейкоциты у детей норма до 15 Г / л
Имеет место превышение эозинофилов в абсолютных значениях, в подобных случаях, необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено, высыпаний нет, специального дообследования,как правило, не требуется
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
Добрый день нет высыпаний нет все чисто , активный кушает хорошо ,
Принятый ответ
Здравствуйте!
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %) если у ребёнка нет высыпания, атопического дерматита, признаков аллергии, то можно предположить изолированное повышение эозинофилов, как правило , это не опасно, лечение не требует
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам видно повышение эозинофилов, причем оно сохраняется в динамике. Чаще всего в 9 месяцев это бывает на фоне аллергической настроенности: реакция на питание, смесь, белок коровьего молока, яйца, новые продукты прикорма, реже - на лекарства. Сыпи при этом может не быть, иногда проявления идут через кишечные симптомы: слизь в стуле, нестабильный стул, колики, срыгивания.
В подобных случаях обычно рекомендуют очно обсудить с педиатром рацион, прикорм, смесь/ГВ, лекарства за последние недели. Обычно смотрят общий анализ крови повторно через 2-3 недели, копрограмму при жалобах на стул, кал на яйца глист/паразитов по показаниям.