Ребенок тужится и плачет

Подскажите пожалуйста ребенку 1 месяц. Мы на ив После кормления тужиться плачет поджимает ноги . Беспокойный плачет Тяжело уложить на сон Может проснутся от того что тужится . Высыпаний нет ,срыгивания редко . Что это может быть ? И так примерно уже 3 недели

Нет
28 лет

Здравствуйте, это колики.
При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая.

Эмилия Денисовна, доброй ночи , к сожалению все выше перечисленное не помогает ,сегодня у ребенка была истерика до что не могли успокоить.
Вызвали скорую
По узи очень сильное газообразование ,хотя он пукает часто .
Как помочь ребенку ?

Да, период колик сопровождается безутешным плачем до 3 часов. Пробовали газоотводную трубочку?

Эмилия Денисовна, пробовали ,не помогает
Скажите может ли быть абкм ?
Потому что ребенок после еды прям очень беспокойный ,и начинается тужится ,выгибаться .

Данный симптом сопровождает и колики и дисхезию и АБКМ, это не основной симптом. Основной - кровь в кале. Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь.

Эмилия Денисовна, подскажите а какой именно анализ нужно на скрытую кровь ?
Там их прям много ?
Обычный или Анализ кала на скрытую кровь (FOB Gold) ,Анализ кала на скрытую кровь (Colon View Hb, Hb/Hp

Кал на скрытую кровь - Проба Грегерсена (бензидиновая проба)

Эмилия Денисовна, к сожалению нет такого ((
Просто кал на скрытую кровь

Эмилия Денисовна, в лаборатории сказали если в составе смеси есть железо и медь нужно сдавать кал на скрутку кровь : Анализ кала на скрытую кровь (Colon View Hb, Hb/Hp
Правильно ли это ?

Да, от лаборатории тоже зависит.