1-скрининг с биохимическим анализом скрининг
Добрый день! Сделали 1- скрининг в сроке 13 недель 6 дней. Сдали кровь на Биохимический скрининг РАРР-А и св. b-ХГЧ в 11-14 недель беременности для программы ASTRAIA (без расчета рисков). Но не понимаю что это значит ? Есть ли риск отклонения
Добрый вечер! Если Вы беспокоитесь по поводу того, что у Вас взяли кровь на биохимический скрининг (если я правильно поняла Ваш вопрос), то не волнуйтесь. Первый скрининг это узи+кровь, то есть ультразвуковой скрининг + биохимический. Отдельно и узи и биохимия не информативны. Скрининг должен рассчитываться в совокупности обоих методов. Так скрининг проводят всем)
Добрый вечер! Я хочу узнать что обозначает эти цифры в биохимического анализа
А Вы прикрепили сюда документ? Я просто не вижу пока ничего
Да, два файла прикрепляла
Попробуйте пожалуйста ещё раз их прикрепить 🙏
Может они не загрузились
Посмотрите теперь пожалуйста. Еще раз прикрепила
Все, теперь увидела
По крови - чуть увеличен бета ХГЧ, но показатели не критичны. По узи также все хорошо. Толщина воротникового пространства (увеличение больше 3мм говорит о высокой вероятности синдрома Дауна) у Вас в норме - 1,2мм. Вообще по отдельности каждый показатель трактовать нельзя. Необходимо заключение с расчетом рисков хромосомных аномалий, риска преэклампсии, ЗРП и риска преждевременных родов. Вам должны будут выдать такое заключение. Если будет низкий риск (там будет прям рядом написано), то повода для волнения нет, если средний риск, то обычно назначают НИПТ, а если высокий риск, то назначают либо НИПТ, либо амниоцентез (так как высокий риск говорит о большой вероятности патологии).
Принятый ответ
Но по Вашим данным, что у Вас сейчас есть на руках, я думаю с малышом все в порядке.