Жар в голову
Добрый день Ощущение что резко адреналин в голову или кортизол Голова как будто под давлением Пульс учащается Кода горит на лице Не хватает воздуха, как будто труднее сделать вдох Начинает чуть позже закладывать нос слегка Сидя легче дышать Ложусь как будто давит и дышать сложнее, но могу При глубоком вдохе- кашель появляется, как будто сухо вокруг и в глотке Воду пью в моменте- так же все Переодически ощущаю жар в ушах Как будто острое съела что-то И на ощупь они реально горячие Лицо тоже когда горит Днем периодично легче ощущения как будто давление в голову выталкивает. Давление рабочее 110/70 или иногда 107/68 или 112/69 Пульс варьируется 64-94 Сегодня пульс утром был 109 А давление 112/79 Курю. От сигарет если много выкурю, бывает озноб и немного плохо становится. Бросить не получается. Хотя очень хочется. После как покурю слабость иногда и сердце бьется быстрее Не хватает воздуха иногда чуть, глубокий вдох делается с трудом , прямо напрягаю в ребра воздух жадно забираю. В январе делала аборт Месячные более или менее восстановились +- по циклу идут Я человек тревожный. Очень близко все принимаю. Плюс муж на сво Вот сегодня утром в 6 утра проснулась, и спустя небольшое время, снова как будто все давление с тела в шею и голову ушло и пульс участился и голова как будто в давлении и жар Очень боюсь ща свое здоровье Не понимаю что происходит Потом знаетерапу недель нормально, прям хорошо было Пару дней назад снова Двое детей маленьких Курить хочу бросить , Ален Кар читаоа- не помогло, пластыри и жвачки не рассматриваю Слабовольно себя чувствую, реветь хочу от того что я не могу бросить Хотя понимаю весь вред Боюсь что умру от этих приступов Может ли это быть КЛИМАКС? психиатры на сайте сказали что это ПА Я сомневаюсь, никогда их небыло
Принятый ответ
Здравствуйте. Курение само по себе может давать жар, сердцебиение, слабость, ощущение нехватки воздуха - каждая затяжка это ожог слизистой и + интоксикация никотин и др токсичные компоненты.
Анализы плотность мочи 1030 (это от недостатка питьевого режима и + курение), vtc 0,6 ммоль/л в таких случаях рекомендуем проверить поджелудочную железу и почки - это говорит что в почках идёт накопление песка. Нет ли избытка витамина С?
согласно заключению: подострый и хронический вагинит, в таком случае рекомендую пройти лечение у гинеколога.
По анализам при таких жалобах полезно посмотреть ТТГ, своб Т4, ферритин, витамин Д ,В1, В6, В9, В12, магний. ЭКГ, Холтер.
Если приступы с болью в груди, обмороком, одышкой, низкой сатурацией, это уже не характерно для тревожности, в таком случае надо срочно к очному врачу.
Климакс в 35 лет маловероятен, если есть сбои цикла, то стоит проверить ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Посмотрите пожалуйста еще одни анализы
Правда я из пару лет назад сдавала
Позже летом пересдам и сравнить хочу, понять
Д-димер повышен, он является продуктом распада тромбов реагирует на воспаления, показатель лабильный, меняется даже от погодных условий. Если остальные показатели коагулограммы в норме, то страшного ничего нет.
Гормоны щитовидной железы норма. ЛГ надо смотерть какой день цикла был на момент анализа.
А по остальным что скажете?
Гормоны щитовидной железы норма. ЛГ и ФСГ надо смотерть какой день цикла был на момент анализа.
На сегодня уже не информативно.
Подскажите пожалуйста
Как в какие дни цикла какие анализы сдавать, чтобы было информативно?
Что значит
Постменопауза 7.7
И еще ниже тоже постменопауза
Это показатель вероятности климакса?
В бланке написано ,,Постменопауза,, это не к вам относится, это относится к показателю при менопаузе, это стандартный бланк. Потому как анализ сдают разные женщины в разные фазы цикла и когда уже нет цикла тоже сдают - постменопауза.
Комментарий - указан референсный интервал у женщин в разные фазы - и рядом цифры 7,7 - 58,5 мМЕ/мл - это диапазон для них.
Ваш показатель ЛГ 5,7 если сдавали в лютеиновую фазу или фолликулярную, то норма. А если была фаза овуляторная, то мало. И для женщин в постменопаузе будет мало.
В какую фазу сдадите, в лаборатории укажите и сделают пометку и тогда видно будет показатель норма или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Климакс в таком возрасте и при сохранённом цикле после аборта маловероятен , для него характерны устойчивые нарушения цикла, длительные приливы и постепенные изменения, а не такие эпизодические приступы. Курение сильно усугубляет картину, никотин стимулирует выброс адреналина, сужает сосуды и может давать те же ощущения (сердцебиение, жар, тревога, слабость после сигареты), поэтому часть симптомов может быть именно от него. Опасности «умереть от приступа» здесь нет , это неприятно, но не опасно для жизни.
В таком случае рекомендуется:
Добрый день
Не вижу до конца ваш ответ
Посмотрела ваши анализы, давно у вас имеются жалобы?
Так как анализы сдавались год назад они уже не информативны.
В таких случаях рекомендуется сдать:
1. Общий клинический анализ крови (ОАК)
Оценка уровня гемоглобина (исключение анемии)
2.ТТГ + свободный Т4
Для оценки функции щитовидной железы.
4.Ферритин( норма более 40 нг/мл)
Для оценки железодефицитного состояния
5.Витамин D (25(OH)D)
Оптимальный уровень 30-50нг/мл
6.Витамин B12 ( норма более 300 пг/мл)
и фолиевая кислота ( норма более 6нг/мл)
Просто приступы такие приходятся на ночь с 3-6 утра
Еще симптоматика слабость, вялость, голова иногда болит
Прямо вот на днях ноги еле волокла
И знаете заметила, что такое состояние приходится на овуляцию и два дня до и после
Может ли овуляторныц синдром быть?
Этим анализам пару лет
Планирую сдать в ближайшее время
Летом
в период овуляции происходит гормональный сдвиг (падение эстрогена, колебания прогестерона), и это может усиливать чувствительность нервной системы
Анализы от гинеколога от марта месяца вроде
А ттг флг и пр папу лет им
Был низкий уровень фолиевой кислоты. Вы принимали препарат для коррекции?
Понимаю что в идеале, бросить курить
Не знаю как
Хочу, но для меня это как поддержка
Хотя и тут я понимаю что это психологически тянет, привычка просто
Не принимала
Важно начать значит?
Тоже может на состоянии сказаться?
Уровень витамина в 9 был очень низким да, в таком случае рекомендуется фолиевая кислота 1 мг 1 месяц затем контроль
Подскажите пожалуйста
В какие дни цикла какие анализы сдать более информативно будет?
Какую фолиевую взять лучше и как прииимать, сколько раз в день
Вот которые я указала выше-в любой.
А лг, фсг-на 3-5 день цикла.
Прогестерон - за 7 дней до ожидаемой менструации.
Фолиевая кислота любая 1 мг 1 раз в день
А с чем может быть связано в большей степени такие симптомы
Происходят эпизоды с 3-6 варьирует время
Днем все в порядке
Но вот в период овуляции я как вареная
Ну и если перепады погоды- тоже
Можете пройти и сообщить результат
https://psytests.org/depr/hads.html
Я прикрепила фото результата
Щитовидку по узи сказали хорошая
Анализы планирую сдать
По натуре я человек тревожник с самого детства
Все принимаю близко и переживаю долго
Анализирую много
По результатам теста можно предположить тревожное расстройство, в таком случае после сдачи вышеуказанных анализов , и коррекции дефицитов, если они есть, рекомендуется консультация психотерапевта . Так как тревога может усиливать имеющиеся жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и вашими анализами. Но представленных анализах есть воспаление по типу вагинита, в таком случае рекомендуют консультацию гинеколога. По остальным анализам серьезных отклонений от нормы нет. Данные симптомы похожи на тревожное расстройство. Никотин усугубляет тревожное состояние , тем самым усиливая его. В таком случае рекомендуют консультацию психотерапевта.