Консультация травматолога /

Боль в суставах — вопрос №430456

Здравствуйте. У меня 2 вопроса, если можно. 1. У матери внезапно стала болеть рука. Травм не было. Боль с каждым днем все сильнее, когда поднимает руку в районе плеча. Посоветуйте что делать. Ей 63 года. Хронических заболеваний нет. Вывихов небыло. Без осмотра можно что-то диагностировать и методы лечения подсказать? Мази и обезболивающие не помогают. Опухолей нет. 2. Я отморозил пальцы ног. Ампутировали. Боли прошли. Сейчас болит в ноге какая-то кость. Началось после хождения по твердому в обуви почти без подошвы. Было все нормально до недавнего времени. Сейчас постоянно то болит то ноет. Травм небыло. Хирург сделал, как мне сначала казалось все отлично. Но теперь не могу нормально наступать на ногу. Что делать? Опухолей нет. Выглядит все нормально.

Травматолог
здравствуйте. У вашей мамы возможно имеется плече-лопаточный периартроз плечевого сустава с болевым синдромом. Желательно выполнить МРТ плечевого сустава. Если невозможно то сделать рентгенограмму плечевого сустава, для иключеня импиджмент синдрома.Сейчас для уменьшения болей прием нимесулида по 100мг-2раза в день
при болях ,но более 5 дней , омепрозол-2р в день. Местно на область плечевого сустава найс гель 2-3 раз в день. Перед применением мазей кожный покров плечевого сустава помыть теплой водой с мылом (снять жир). Можно применять димексид гель на область плечевого сустава 2-3 р в день.
Больную руки при интенсивных болях на косынку повесить.
В дальнейшем при уменьшении болей необходимо восстанавливать движения в плечевом суставе, помогая здоровой рукой , доводя больную руку до вертикального положения постепенно.
В дальнейшем очный осмотр ортопед-травматолога.Удачи ВАМ.