Не могу определится с работой

Я в декрете, вроде бы нет сил на работу. Но я хочу зарабатывать деньги. Всю жизнь у меня была проблема, я постоянно с одой работы на другую устраивалась. Но не могла найти свое занятие, по душе. В какой то момент открыла свое маленькое дело; потом другое; но все это было не смльно серьезно. Но само это занятие мне понравилось, именно иметь свой бизнес; руководить; так же был опыт руководства в торговой сети. В декрете я нашла себе занятие, которое меня очень увлекает - это садоводство. Но это больше любительское. Как мне начать что то делать, как понять, что мне нравится; как определить, я устала перебирать

34 года
1 Мая ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Я уверен, проблема не в том, что вы не нашли своё дело, а в страхе снова ошибиться. Наверно, вам мешает ожидание, что занятие должно быть идеальным и вызывать только радость. Садоводство для души и бизнес это разные вещи. Попробуйте не искать глобальное призвание, а просто согласиться на временный проект!Вы знаете, как руководить, значит справитесь. Пусть ваша первая задача будет не приносить много денег, а давать опыт управления без риска. Например, продать несколько излишков рассады. Делайте мало, но регулярно. И перестаньте ждать вдохновения, оно придёт от действий, а не наоборот.

Спасибо большое, про рассаду даже и не думала, хотя она у меня есть и осталось просто объявление выложить получается))))

Принятый ответ

Здравствуйте.
В декрете сил реально мало, это не лень, а гормональная экономия организма..((Не требуйте от себя подвигов!!Но садоводство вам нравится, и это ключ…
Другой путь про опыт руководства. Ваше любительское садоводство отлично подходит для роли куратора, а не рабочего. Например, вести канал или группу для таких же мам в декрете... Это чисто менеджмент, как в бизнесе. И ответственность небольшая, всего полчаса в день.
Попробуйте для себя игру на месяц,выберите одну микроуслугу, связанную с садом. Не дело, а просто челлендж. Заведите тетрадь и каждый вечер пишите одно слово,кайф или скука. Через 30 дней ответ сам вылезет.Перебирать не нужно, потому что вы не выбираете раз и навсегда. Просто идёте от маленького шага. Разрешите себе в этом месяце не искать призвание, а просто сыграть в бизнес без риска.

Подскажите подробнее про челлендж, не совсем поняла, можете пример привести?

Здравствуйте.
Перебором и пробами и происходит поиск своего. Если не пробовать..то не будет понятно..нравится или нет деятельность. Пробуя..понимаешь..углубляешься в суть дела, профессии..проявляются тонкости и нюансы.
Можно попробовать изучать какую-то сферу деятельности, читать про нее, изучать, углубляться в проблемы, сложности и определять для себя ..нравится или нет.
Садоводство можно рассмотреть через другие сферы..в виде декора, цветочного бизнеса, выращивание культур для бизнеса и тд.
Нужно проанализировать свои интересы+ навыки и тд. Примерно определить..с чем/кем нравится работать, как эта работа должна "выглядеть" и искать по данным аспектам близкое дело.

Благодарю за ответ, да это действительно интересно, когда садоводство в плане управления)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не застряли — вы просто пытаетесь найти окончательное решение там, где вам больше подходит движение и развитие. По тому, что вы описали, видно: вам важно не столько «чем заниматься», сколько создавать, запускать и управлять. Это уже ваша сильная сторона.

Садоводство может быть не просто хобби, а мягкой точкой входа в новый этап. Не обязательно сразу делать из этого большой бизнес — достаточно начать с малого и посмотреть, появляется ли энергия и желание развивать дальше.

Попробуйте дать себе ограниченный период, например несколько месяцев, и не оценивать это как «навсегда». Вам не нужно угадать с первого раза. Вам важно начать и наблюдать за собой в процессе.

Проблема в том что, что мне нравится это делать, когда хочется. А когда смотрю если рассматривать как заработок или бизнес «то это уже НАДО» и тут желание сразу отпадает

Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно внутренним препятствием является перфекционизм, желание добиться очень высоких результатов в довольно короткие сроки, и если этого не происходит, то возникает ощущение «это не мое».
Ваша оценка своей деятельности как «несерьезно, любительское» звучит, как попытка обесценить свой опыт. Но это очень важный опыт, в котором вы себя попробуете, узнаете о себе что-то новое. И так вы поняли, например, что хотели бы иметь бизнес, быть руководителем. Это важное приобретение в выборе своего дела.
Постарайтесь снизить требования к себе. Можно даже определить начальный период, в котором вы не будете ничего от себя требовать, никаких результатов, фокус только на процесс и свои ощущения. Также можно разбить общий план на небольшие задачи, таким образом, чтобы результатом было не количество клиентов или заработок, а само действие (например, провела рабочий созвон, как факт, вне зависимости от итога этого разговора). И важно дать себе время на постепенное развитие, поскольку большие дела не совершаются в короткие сроки. К тому же, вы мама в декрете, и ваше намерение и рвение к работе самое по себе вызывает большое уважение!
Сил вам, будьте к себе лояльнее, и удачи в достижении желаемого!