Прием галавита перед вакцинацией Варилрикс
Добрый день Ребёнок 6 лет, был назначен курс Галавит, так как часто болеем Лор инфекциями Сейчас планируем поставить прививку Варилрикс, не страшен ли прием Галавит перед вакциной?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием Галавита не является противопоказанием для вакцинации Варилрикс. Более того, Галавит часто назначают для профилактики ОРВИ и подготовки часто болеющих детей к прививкам. Он действует как иммуномодулятор, помогая организму адекватно реагировать на антигены.
Однако окончательное решение должен принимать лечащий врач, который наблюдает ребенка и знаком с историей его болезней, а также осмотрит ребенка перед вакцинацией.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом прием данного препарата не противопоказание к проведению вакцинации, и никак не влияет на выработку поствакцинального иммунитета. Поэтому проводить вакцинацию можно . При хорошем самочувствие и отсутствие признаков заболевания.
Спасибо за ответ!
И ещё подскажите пожалуйста, повышение температуры и сыпь как я поняла возможна не раньше чем через 5 дней после ввода вакцины?
Планируем после прививки уехать за город, хочется понимать что к чему по датам
Реакция может быть на 5-7 дней, но как правило это встречается довольно редко
Поняла
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок на момент вакцинации полностью здоров и лечащий врач разрешает вакцинацию , то сам по себе прием данного препарата не является противопоказанием к вакцинации и на выработку иммунитета после нее никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте
Галавит - это иммуномодулятор, который повышает неспецифическую сопротивляемость организма к инфекциям.
Его приём никак не сказывается на выработке иммунитета после проведения вакцинации.
Если ребенок здоров, нет симптомов ОРВИ, то в подобных случаях проведение вакцинации не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, прием галавита не является противопоказанием к вакцинации, единственное - это то, что данный препарат малоэффективен при подобных жалобах, как правило при частых инфекционных заболеваниях рекомендуют исключать дефицитные состояния, при помощи сдачи оак + ферритин, % трансферрина, витамин Д, цинк.
Здравствуйте.
Как правило, у галавита не наблюдается взаимодействия с другими лекарственными средствами и вакцинами. На эффективность вакцинации он обычно не влияет. Данных о том, что данный препарат нельзя сочетать с вакцинами, нет.