Когда прекратятся выделения и какова их причина ?

Здравствуйте, беременность маточная на УЗИ от 23.04 маточная беременность, срок 5 недель 1 день. ( последние месячные 18.03.). С 26.04 коричневые выделения назначили утрожестан 200 2 раза, магнелис в 6 2 раза, пустырник по 40 капель 2 раза. 30 первый раз алые выделения буквально капля, добавили транексам 3 раза по 500 мг. На УЗИ от 27.04 плодное яйцо в матке.Выделения продолжаются, сегодня больше чем обычно и немного красноватые, но не алые а как при месячных (цвет разрушенных эритроцитов). Со вчера потягивает живот, в основном в вертикальном положении. Количество выделений скудное, только при вытирании, на белье следов нет. Имеется эктопия шейки матки.

Сахарный диабет LADA. Сейчас на инсулине.
32 года
2 Мая ·Просмотров: 89·Илона, Новочеркасск

Принятый ответ

Илона, добрый день.
Бывает так, что есть небольшой участок отслойки плодного яйца, который по какой - либо причине не визуализируется с помощью УЗИ. В таких случаях выделения могут продолжаться сколь угодно долго, конечно, пока не опорожнится гематома.
В таких случаях рекомендуют продолжать приём Транексама до полного прекращения таких выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, Илона! Если выделения красные , то лучше обратиться в стационар. Коричневые выделения могут быть длительно , при опорожнении гематомы до месяца . Так же в подобных ситуациях рекомендуется использовать максимальную дозировку утрожестана 200 мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , так как есть эктопия на шейке и она может вполне подтравливать. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют продолжать сохраняющую беременность терапию до 1 скрининга . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Если выделения обретут только алый цвет , рекомендуют обратиться в стационар повторно
Узи рекомендуют повторить через 7-10 дней от последнего

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно подобный характер выделений из половых путей требует внимания и назначения сохраняющей терапии, некоторые гематомки не видны по узи из-за своих небольших размеров и линейности, но могут давать подобные жалобы. В такой ситуации можно рекомендовать продолжить гормональную поддержку в виде капс. Утрожестан 200 мг по 1 капс. 2 раза в день длительно, как минимум до 1го скрининга, табл. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл. до 3 раз в сутки не более 4 дней. При ощутимых тянуших болях внизу живота можно рекомендовать табл. Но-шпа по 1 табл.до 6 раз в сутки или св. Папаверин по 1 св.ректально 2 раза в день до 5 дней. Наблюдаем за характером выделений,жалобами, половой и физический покой, повторяем узи через 7-10 дней от предыдущего. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, увеличение объёма кровянистых выделений из половых путей, особенно ярко-алого цвета, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию - препараты прогестерона, утрожестан или дюфастон до трех раз в сутки, кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике.
Благополучной беременности вам!