Ячмень в нижнем веке ?

Здравствуйте, лечусь уже 2 недели. Нижнее веко было сильно красное и отекшее,сейчас конечно уже ситуация получше,но все равно остаётся припухлось,краснота и как белая опухоль внутри века. Лечение было тобрекс,отдельно капала дексаметазон, капли флоксал и чередование гидрокортизоновая мазь и мазь флоксал. Когда это пройдет? И может нужно другое лечение?

Гипотиреоз
28 лет
2 Мая ·Просмотров: 135·Маргарита, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Добрый вечер Маргарита !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Просмотрела фото , учитывая анамнез , объем проведенного лечения и клиническую картину на сегодняшний день - целесообразна смена терапии .

Хороший эффект у лотемаксина , он закапывается 4р сутки 7 дней и колбиоцина мази, она закладывается три раза в сутки 5 дней , мазь более широкого спектра действия.

В начале недели требуется осмотр офтальмолога.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Гнойника нет? Не было?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Глаз прямо и с оттянутым вниз веком

Фото прикреплено.
Гнойник по типу как прыщик белый внутри века есть и был. За все время только припухлость немного спала,все остальное так и есть без изменений

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь

Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?

Фото прикреплено,началось 2 недели назад. Болезненности нет. Аллергии нет

Вы правильно начали лечение, но оно было не совсем полное.
У вас визуально, наверное произошла закупорка протока мейбомиевой железы возможно из-за снижения общего иммунитета или переохлаждения.
Сформировался маленький халязион, который может давать рецидив.
В таких случаях рекомендуется попробовать пролечить консервативно на 10 дней : - исправить работу собственных желез, выделяющих липидный(жировой) секрет, удерживающий слезу на поверхности глаза: утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло, это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1.
- использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 5 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) можно очаровать с мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижней века в области уплотнения 2-3 раза в день мазь обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 5 дней.
— любое Антигистаминное можно капли: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).
Спросите если остались вопросы

Да у меня случился рецидив во 2й раз,только теперь справится не получается, в 1 раз гораздо быстрее прорвалось гнойное содержимое

давайте попробуем мая схема лечения будет результат положительный

Имеет ли место быть продолжать консервативное лечение только уже другими препаратами? Или может уже нужно ставить укол с дипроспаном?

можете на 7-10 дней попробуйте консервативное если не будет результатов тогда у же знаете что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом (веко, белок, внутренняя сторона века). По вашему описанию это может быть халязион с формированием капсулы. Если 2 недели лечения (антибиотики, гормоны) не дают полного эффекта, то капли уже вряд ли помогут. В подобных случаях обычно рекомендуют либо инъекцию кортикостероида (Дипроспан) в полость халязиона, либо хирургическое удаление.

Прикрепила,посмотрите

А консервативно справится не получится?

Попробовать можно еще 7-10 дней продолжить лечение, но капсула плотная уже и на ее рассасывание действуют в основном только гормоны, но местно в мазях они малоэффективны в таких случаях
Долго мазать их нельзя
От инъекции эффект быстрее и лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
В таких случаях рекомендуются капли Тобрадекс (Тобрекс+Дексаметазон) 4 раза в день 7 дней, Флоксал глазная мазь 3 раза в день на область покраснения 7 дней, гидрокортизоновая мазь 0,5 % за нижнее веко 3 раза в день 7-10 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко на область покраснения 7-10 дней.
Если в течение 1-2 недели такое лечение неэффективно, то следует рассмотреть вариант введение гормона внутрь образования или хирургическое удаление халязиона.

То есть продолжать еще лечение 7-10 дней?

Да, как попытка максимальная консервативная терапия, в случае неэффективности переходить на укол в халязион либо хирургическое удаление