Ячмень в нижнем веке ?

Здравствуйте, лечусь уже 2 недели. Нижнее веко было сильно красное и отекшее,сейчас конечно уже ситуация получше,но все равно остаётся припухлось,краснота и как белая опухоль внутри века. Лечение было тобрекс,отдельно капала дексаметазон, капли флоксал и чередование гидрокортизоновая мазь и мазь флоксал. Когда это пройдет? И может нужно другое лечение?

Гипотиреоз
28 лет
2 Мая ·Просмотров: 144·Маргарита, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Добрый вечер Маргарита !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Просмотрела фото , учитывая анамнез , объем проведенного лечения и клиническую картину на сегодняшний день - целесообразна смена терапии .

Хороший эффект у лотемаксина , он закапывается 4р сутки 7 дней и колбиоцина мази, она закладывается три раза в сутки 5 дней , мазь более широкого спектра действия.

В начале недели требуется осмотр офтальмолога.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Гнойника нет? Не было?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Глаз прямо и с оттянутым вниз веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Фото прикреплено.
Гнойник по типу как прыщик белый внутри века есть и был. За все время только припухлость немного спала,все остальное так и есть без изменений

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь

Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Фото прикреплено,началось 2 недели назад. Болезненности нет. Аллергии нет

Вы правильно начали лечение, но оно было не совсем полное.
У вас визуально, наверное произошла закупорка протока мейбомиевой железы возможно из-за снижения общего иммунитета или переохлаждения.
Сформировался маленький халязион, который может давать рецидив.
В таких случаях рекомендуется попробовать пролечить консервативно на 10 дней : - исправить работу собственных желез, выделяющих липидный(жировой) секрет, удерживающий слезу на поверхности глаза: утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло, это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1.
- использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 5 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) можно очаровать с мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижней века в области уплотнения 2-3 раза в день мазь обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 5 дней.
— любое Антигистаминное можно капли: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).
Спросите если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Да у меня случился рецидив во 2й раз,только теперь справится не получается, в 1 раз гораздо быстрее прорвалось гнойное содержимое

давайте попробуем мая схема лечения будет результат положительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Имеет ли место быть продолжать консервативное лечение только уже другими препаратами? Или может уже нужно ставить укол с дипроспаном?

можете на 7-10 дней попробуйте консервативное если не будет результатов тогда у же знаете что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом (веко, белок, внутренняя сторона века). По вашему описанию это может быть халязион с формированием капсулы. Если 2 недели лечения (антибиотики, гормоны) не дают полного эффекта, то капли уже вряд ли помогут. В подобных случаях обычно рекомендуют либо инъекцию кортикостероида (Дипроспан) в полость халязиона, либо хирургическое удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Прикрепила,посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

А консервативно справится не получится?

Попробовать можно еще 7-10 дней продолжить лечение, но капсула плотная уже и на ее рассасывание действуют в основном только гормоны, но местно в мазях они малоэффективны в таких случаях
Долго мазать их нельзя
От инъекции эффект быстрее и лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
В таких случаях рекомендуются капли Тобрадекс (Тобрекс+Дексаметазон) 4 раза в день 7 дней, Флоксал глазная мазь 3 раза в день на область покраснения 7 дней, гидрокортизоновая мазь 0,5 % за нижнее веко 3 раза в день 7-10 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко на область покраснения 7-10 дней.
Если в течение 1-2 недели такое лечение неэффективно, то следует рассмотреть вариант введение гормона внутрь образования или хирургическое удаление халязиона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

То есть продолжать еще лечение 7-10 дней?

Да, как попытка максимальная консервативная терапия, в случае неэффективности переходить на укол в халязион либо хирургическое удаление