Баланопостит

Здравствуйте Малышу 8 мес, были у уролога поставил баланопостит Назначил ромашку и зиртек 7 дней лечимся , небольшая краснота осталась Что делать и как быть ? Еще иногда земечаю красные пятнышки на половом члене Беспокоит ли это покраснение ребёнка ? Вызвает ли боль при мочеиспускании ? Урологу нашему написала, что краснота еще есть Она назначила компресс с глицерином , я этого не делала Ромашку не использовала, делала ванночки с фурацилином , левомекольь 2-3 раза в день

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Вы всё правильно делаете. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, то есть еще 7-10 дней делать ?

Да, нужно продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое
Будем делать
А про глицирин что скажите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, и что это за мелкие точки на половом органе? Не можете подсказать?

Глицерин не нужно.
Точки - это баланопостит. Поменьше применяйте памперсы. По возможности больше оставляйте без них, чтобы кожа дышала и не было парникового эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, хорошо
Сделаю как вы сказали
Огромное спасибо

Пожалуйста! Потом нужно периодически повторять ванночки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, подскажите
А как долго будет уходить краснота?
Может ли стать хуже
И нужно ли сдать мочу?
Переживаю , что станет хуже

Всё индивидуально. Моча может быть плохая за счёт местного воспаления, лучше сдать после стихания острого процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте
Улучшений нет
Можете посмотреть последние фото ?

Всё ещё есть воспаление. Делайте ванночки и далее. И Левомеколь под крайнюю плоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, подскажите
Что делать если не помогает левомеколь
Наш уролог назначит тетрациклин
Можно ли его?

Да, можно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да на фото можно сказать что уже шик, блеск, красота. Ничего тревожного. Ванночки с ромашкой. Периодически промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте
Сегодня снова все красное и опухшее
Не знаю уже, что делать
К вечеру как будто краснота стихает, а утром открываю подгузник и у меня опять одно расстройство
Что делать ?чем мазать ?
Схема лечения такая :зиртек 5 дней по 2 раза в день .ванночки с фурацилином , левомеколь 5 дней
Сейчас 10 день как лечимся , левомеколь убрали и оставили ванночки .Но снова красный , и отекший .Нужно ли сдавать анаоилы какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Владимир Александрович, писает много, часто
Снимаю подгузник и оставляю в одежде и он буквально каждые 40 минут писает
Не плачет при этом
Но часто трогает его даже в подгузнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Владимир Александрович, как промывать мешок
Я очень боюсь что либо там трогать??

Как перестанете бояться так всё пройдёт на поправку. Струёй из шприца промывание через "дырочку" откуда идёт моча.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Владимир Александрович, то есть в уретру ?можнте посмотреть последние фото ?
Это критично ?

Не в уретру, а в препуциальный мешок! По фото есть воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Владимир Александрович, хорошо
Поняла вас , поищу видео как это делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Владимир Александрович, из лечения только промывать мешочек или что то еще ?

Ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.