В положении лёжа приливы удушья.Я уже не знаю что происходит и какие анализы сдать ?

Начну по порядку, в ноябре я проходила обследование у невролога, были жалобы на поясницу, мрт показало грыжу. Далее начало декабря ,мы всей семьёй заболели ковидом. Температура держалась 37,2-37,5 3 недели Все течении болезни было то улучшится то станет хуже. 30 декабря я сделала КТ лёгких, в заключении написали субсолидный участок 8 мм по типу матового стекла, что свидетельствует об уже перенесённом заболевании. Ночью переедически было сложно сделать вдох до конца. Сатурация 98-99 И вот 31 декабря в 22 часа мне стало плохо, речь стала сбитой стали неметь руки, страх давление поднялось до 140, при моем рабочем 105. Я думала что это прединсультное состояние, вызвали скорую , сказали что у меня паническая атака нужно успокоительное и не думать о плохом, уехали. 1 января все повторяется, в итоге укололи фенозипам, сделали экг все сказали хорошо, после фенозипама меня расслабило , но в положении лежа снова накатывал прилив удушья. Только стоило сесть все проходило. Все это было перед критическим днями, 2 числа они начались, и я сама прочитав в интернете подобные симптомы стала пить рибоксин. ( Т.К. скорую опять вызывать понимала смысла нет , а все клиники не работали) От Рибоксина стало легче , потом закончились месячные и все прошло вообще. Но не долго я радовалась, наступила 2 фаза цикла и начались новые приступы. Почему я пишу про цикл,я начала предполагать что может быть это гормоны. В итоге я прошла ЭКГ по холтеру,была на приёме у кардиолога, по холтеру он написал синусовая аритмия Сдала анализы на онкомаркеры, D - диммер, геммостазиограмму, узи сердца, биохимический анализ крови, на витамин D-3 , на гормоны щитовидки, узи щитовидки И все по анализам хорошо только низкий витамин D3 и ферритин Была у мануального терапевта, сказал межреберная невролгия, что-то покрутил похрустел стало легче, но потом опять все продолжилось. Терапевт назначил мне грандаксин и цитофлавин Пью больше 3 недель , особого эффекта не заметила Как только ложусь на спину или на левый бок, иногда на животе даже когда лежу случаются эти не понятные приступы, их сложно описать просто резкий прилив к шее ,горлу, подбородку как будто если я не встану я просто не смогу дышать или как будто кровь из носа хлынет, вот такое ощущение. Подскажите к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Раньше я не сталкивалась не с какими подобными проблемами Еще хочу отметить что стала очень чувствительная верхняя часть спины, ноет периодически и стали хрустеть то ли суставы , то ли кости , этого не было вообще раньше.

Здравствуйте!
ЭГДС вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, подскажите а что это такое?

Гастроскопия!
Если учесть результаты остальных обследований и если по ЭГДС будет все нормально, то причина вероятнее всего психогенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, т.е. желудок тоже может давать такое?
К примеру грыжа?
Я задавалась этим вопросом ,но почему-то врачи на направляли меня на эти исследования , мол у вас же нет болей в области этой и изжоги нет, значит причина не в этом как мне отвечали

Принятый ответ

Такое может давать рефлюкс, в любом случае исключить стоит. А дальше уже и к психотерапевту обратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию, ыерритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Сделайте экг.
Из препаратов утром и днем фенибут, а на ночь по 1 таб атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, я же написала что все это сдала все в норме

Я так поняла, что вы ещев ноябре сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, нет в ноябре было сделано только мрт а все анализы сдала буквально в течении последних 2х недель когда просто хочу найти причину, т.к не понимаю что происходит

В таком случае, если все обследования вы прошли и всё в норме, то можно предположить психосоматику, тут нужен психотерапия. Препаратв принимать как я написала

Здравствуйте.
Низкий ферритин поднимается приемом препаратов железа. Например solgar iron 25 mg по 1 т /1 раз в день.
Ваи нужна консультация и лечение у психотерапевта.
Пройденные обследования исчерпывающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей, вот как раз solgar и начала пить после анализа

Принимайте не менее 3 месяцев. Затем повторный анализ. К психотерапевту сходите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей, психотерапевт в таких вещах действительно может помочь?
Просто иногда не страдала ничем подобным

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей, никогда * опечатка

Даже очень может.
Только ищите такого, который на первый план ставит внутреннюю работу над собой и владеет методикой, а медикаментозное лечение подключает как вспомогательное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей, спасибо большое за рекомендации постараюсь найти такого?

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Здравствуйте, сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы. Сделать ЭКГ,проверить желудок. Обратится к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, все делала все в порядке,у психотерапевта не была

Здравствуйте, необходимо обратиться к психотерапевту