Расшифровать анализ крови
Ребенок 6 лет, заметили кашель после того как поесть сладости где есть наибольшее количество красителей. Может нам нужно сдать еще какой-то конкретный вид аллергена? Посоветуйте, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме, незначительно снижены эритроцитарные индексы, в подобных случаях, рекомендуется выполнять ферритин с целью исключения скрытой анемии
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
В подобных случаях, при появлении реакции на сладости, рекомендуется их ограничить либо исключить из рациона питания ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте !
Кашель после употребления сладкого вполне возможен , тк сладкие продукты являются гистаминлибераторами и это вариант реакции пищевой непереносимости! Не является истинной пищевой аллергией. Регулируется дозой принятого продукта!
И не требует лабораторного обследования .
По приложенному ОАК есть данные за латентный дефицит железа. В качестве дообследования вне острого заболевания при таком состоянии назначают Ферритин и железо сыворотки крови. Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, спасибо большое ☺️
Пожалуйста!)