Сыпь на теле у грудничка

Сыпь на теле у 7 месячного малыша. Что это может быть? Аллергия? Сегодня второй день принимаем ацикловир по 1/2 таб 4 раза в день. Сегодня дала 6 капель фенистила.

Нет
3 Мая ·Просмотров: 24·Мария

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть к
внешние раздражители,мыломоющие средства, продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется в лечении аллергического дерматита: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты), если ребёнок находится на ГВ диета необходима маме, в прикорм новое не вводить.
1. Зодак или Зиртек в возрастной дозировке
2. Адвантан эмульсия 2р в день до 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу любым кремом-эмолентом (Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз).
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем

Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде - Зиртек в возрастной дозировке на 7 дней и более
Наружно: крем Комфодерм 1 раз в день на 7 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, длительно.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !

По фото и описанию действительно можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 1 раз , кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм