Сухость кожи

Ребенку 10 месяцев Заметила что за ушками стала кожа сухая,а недавно и на мочке кожа стала сухой на другой мочке кожа нормальная ,пока что..Ребенок чешет за ушками и лоб .там расчесал.Раны от чеса появились на затылке. Мажу неотанином 4дня,не помогает.Днем не чешет совсем,как ночь так начинает чесаться сквозь сон.Посоветуйте чем помазать ,может это аллергия???Не вши точно в осовном дома или на улице .

Здравствуйте
Похоже на аллергию
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления

Марина Геннадьевна, Здравствуйте ,помимо ушка ещё под глазками кожа сухая,красная ,что это

Здравствуйте, Анастасия.
Похоже очаги на себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем или мазь Пимафукорт 2 р в день 7 - 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения высыпаний.

Татьяна, а супрастин можно?

Лучше не надо.

Татьяна, Здравствуйте ,помимо ушка ещё под глазками кожа сухая,красная что это

А можно фото пожалуйста, себорейный дерматит и на лице может быть спокойно

Татьяна, добавила

Принятый ответ

Это кожа еще тонкая, просвечивает мышца, можно увлажнять бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 2-3нед.

Татьяна,

Анастасия,здравствуйте
На фото проявления себорейного дерматита
Рекомендую:
-зиртек по 5 кап 1 р в день 7-10 дней
-мазь пимафукорт 2 р в день тонко 7-10 дней
-в течение дня промазывайте неотанин кремом 2 р в день
-ограничить сладкое и мучное в прикорме и маме если на гв
-кожу не тереть

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Наружно мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней, далее можно перейти на цинокап крем 2 раза в день до полного улучшения. В рационе исключить сладкое, мучное, сильные аллергены(цитрусовые, шоколад, мед, орехи и т.д)

Здравствуйте, Анастасия
Это проявления себорейного дерматита
Ничего страшного
У детей это часто
- шампунь АВС дерм
- пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней
- зиртек или зодак по 5 кап в день 10 дней
- исключить сладкое
Сдайте копрограмму

Виктория, Здравствуйте ,помимо ушка ещё под глазками кожа сухая,что это такое?

Анастасия, тот же себорейный дерматит, расчесы ручками
Под глазами эритромициновая мазь глазная хорошо будет

Здравствуйте!
Это может быть экзема и себорейный дерматит.
Наружно пимафукорт тонким слоем слоем 5 дней. Внутрь капли супрастинекс 5-7 дней.
Наружно cicaplast, cicalfat или topicrem cica

Бэлла, Здравствуйте ,помимо ушка ещё под глазками кожа сухая

Под глазками только cicaplast

Здравствуйте, похоже на себорецный дерматит . Наружно крем Скинкап

Елена, здравствуйте,добавила фото ,что это под глазками тоже сухое