Образование в мж
Здравствуйте, после Узи поставили Birads3, образование в пмж, пришла к маммологу, взяли тонкоигольную пункцию, по йокогамской категории C4, трепан биопсия показала доброкачественность. Может ли такое быть?
Здравствуйте!
Тонкоигольная пункция исследует отдельные клетки. C4 означает «подозрительно в отношении злокачественности» (атипичные клетки, но не явный рак).
Трепан-биопсия забирает столбик ткани с сохранением архитектоники. Это золотой стандарт. Если гистолог видит чёткую доброкачественную структур, то диагноз доброкачественный.
Далее в таких случаях обычно рекомендуют контроль УЗИ через 6 месяцев.