Женале и антибиотик амоксиклав

Добрый вечер! Принимаю антибиотик амоксиклав четвертый день, сегодня после незащищенного ПА появилась необходимость экстренной контрацепции. Подскажите, пожалуйста, можно ли сочетать антибиотик и Постинор, Женале, Эскалеп или какой нибудь еще? И можно ли после приема экстренной контрацепции продолжить принимать амоксиклав 875 мг? 12 день цикла, цикл длинный 37-40 дней

Нет
24 года
3 Мая ·Просмотров: 127·Чулпан, Казань

Здравствуйте!

Эти препараты совместимы , и не оказывают влияние друг на друга.
В том числе антибиотик не снижает контрацептивного эффекта препаратов экстренной контрацепции.

Для лучшей переносимости разделите прием этих двух препаратов с разницей 2-3 часа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Чулпан
Клиент

Марина Сергеевна, подскажите пожалуйста еще над одним моментом, я неправильно прочитала инструкцию постинора и выпила сразу две таблетки, а не сначала одну потом через 12 часов другую, сразу выпила две

Здравствуйте.
Да, никаких лекарственных взаимодействий у этих препаратов мы не ожидаем, их прием совместим, но лучше разносить его во времени на несколько часов, допустимо принять препарат экстренной контрацепции затем продолжить прием антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чулпан
Клиент

Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста еще над одним моментом, я неправильно прочитала инструкцию постинора и выпила сразу две таблетки, а не сначала одну потом через 12 часов другую, сразу выпила две, ничего страшного?
Рвоты, диареи не было, побочных эффектов других тоже не было после приема

Здравствуйте!

Да, препараты экстренной контрацепции можно принимать на фоне лечения Амоксиклавом, антибиотик обычно не снижает контрацептивный эффект.
Рекомендуют разграничить время приема и выдержать интервал в 2–4 часа между приемами.

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если цикл регулярный то на 12-й день менструального цикла овуляция не происходит и прием экстренной контрацепции не нужен. Но если вы приняли решение о приеме данного препарата значит разграничить прием между антибиотиком и контрацепцией 2 часа ( между приемами ) Далее можно продолжать принимать антибиотик в обычном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Чулпан
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста еще над одним моментом, я неправильно прочитала инструкцию постинора и выпила сразу две таблетки, а не сначала одну потом через 12 часов другую, сразу выпила две, ничего страшного?

Принятый ответ

Такая схема тоже возможна в приеме. Можно принять две таблетки однократно. Необходимые эффект будет достигнуты. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чулпан
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Не волнуйтесь действительно в данной ситуации вы спокойно можете принять препарат экстренной контрацепции. Да они совместимы с использованием антибиотика и не снижают его эффективность. Далее можно спокойно продолжать использовать антибиотик по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чулпан
Клиент

Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста еще над одним моментом, я неправильно прочитала инструкцию постинора и выпила сразу две таблетки, а не сначала одну потом через 12 часов другую, сразу выпила две, ничего страшного?

Принятый ответ

Не волнуйтесь такая схема приема тоже существует на самом деле. Эффект препарата при этом полностью работает.