Нужно назначить лечение урологом

Здравствуйте . Муж сдал анализы . Нужно назначить лечение урологом . Результаты анализа прикрепляю

Нет
43 года
4 Мая ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, сразу скажу, что анализ совсем некритичен. Ну нарушен баланс флоры, патогенных бактерий нет. При отсутствии жалоб муж в лечение не нуждается. Единственное , что " проскочило" в низком титре ДНК гарднереллы, максимум назначил бы орнидазол по 500 мг х 2 раза в день х 5 дней. А какова была цель сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня (у его жены) обнаружена гарднелла и нарушена микрофлора . Мне назначили лечение от гарднеллы и нарушение микрофлоры (у меня это все по анализам обнаружено) .гинеколог сказала мужу нужно лечиться (обратитьсяк урологу) иначе у меня так и будет нарушена микрофлора

Я так и подумал. Я вам тоже сказал, что у вас (у мужа) есть ДНК гарднереллы в малом титре. Поэтому и порекомендовал ОРНИДАЗОЛ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Орнидазол это от гарднеллы . А микрофлору ему как лечить подскажите пожалуйста

Орнидазол этот противомикробный препарат, который помимо действия на трихомонады и гарднереллы оказывает действие и на анаэробные микроорганизмы (в анализе мужа есть условно-патогенные бактероиды). Орнидазолом он "убьет двух зайцев". Мужичинам, в отличии от женщин, восстанавливать флору, например, лактобактериями не нужно. Максимум можно пить пробиотики, Максилак 1 капс/сут х 1 мес.

Принятый ответ

Добрый день.По результатам данных за патогенную флору не выявлено,все остальное -это транзисторная флора,которая сегодня одна,а завтра другая и в отсутствии жалоб у мужчины лечения не требует.Гарднерелла-это не мужская флора,по сути это флора женщины.Раз она получает по поводу гарнереллеза лечение, партнеру обычно рекомендуется Орнидазол 500 мг от 1т 2р/с 5 дней.
Более мужчине лечение не требуется,маловероятно,что он причина недуга партнерши.По всему видимому есть дисбиоз,в результате чего ее флора агрессивно воспринимает нормальную флору партнера.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить инфекционные изменения мочевыводящих путей, нарушен баланс микрофлоры. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, орнидазол при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашему Андрофлору признаков ИППП нет хламидии, гонорея, трихомонады, микоплазма genitalium не выявлены
Есть небольшое количество условно-патогенной анаэробной флоры (gardnerella, bacteroides, eubacterium и др.), но само по себе это не равно болезнь и не требует назначения лечения
Если мужа ничего не беспокоит (нет выделений, жжения, болей, проблем с мочеиспусканием) обычно лечение вообще не требуется

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложен результат соскоба ПЦР в виде Андрофлор.
Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Соответственно если у супруга нет жалоб и признаков активного воспалительного процесса, то в лечении в подобных случаях нет надобности.