Светло-жёлтый кал у собаки
Добрый день! Прописал ветеринар гапентин 800 мг собаке Кане Корсо, 6 лет, у меня 2 года - отдали из-за аллергии. Девочка впечатлительная, тревожная, полгода ушло на адаптацию, занимались с кинологами. Недавно пережили несколько громких звуков, боимся даже детских петард , вбивания свай строительных, а уж выстрелов охотников тем более - у нас от всего паническая атака практически, а если в течение нескольких дней, то вообще из квартиры выходить страшно. Гапентин пьем уже дней 10, выписали на 14. Чтобы спокойно съела, я таблетку намазывала очень тонким слоем сливочного масла. Второй день кал первая штучка сначала нормального коричневого цвета, а дальше выходит мягкий и светло-жёлтый. Это побочка гапентина? Масло она и раньше могла съесть, например, с хлебом, и ничего не было от большего количества. Едим Award индейка, ягненок, яблоко, черника. Дыхание учащенное , тяжёлое долго после прогулки, бывает и на ровном месте дома. Уголь дала только что. Вес собаки 51 кг. Привита отечественной вакциной три дня назад.
Здравствуйте! Это скорее реакция на сливочное масло, чем на габапентин. Данный препарат таких последствий не вызывает, а вот жирная пища вполне может отрицательно действовать на ЖКТ собак, , особенно на печень и поджелудочную железу.
Анастасия Сергеевна, благодарю Вас!