Горячие розовые уши/нос, дрожь, вялость, расширенные зрачки

Добрый день! Кот, 7 лет. Появились признаки недомогания горячие розовые уши/нос/язык, дрожь, вялость, учащенное дыхание, расширенные зрачки.На приеме измерили температуру -38,4. Есть красноватые дёсна. Сделали анализ крови. Повышены мочевина, общий белок, альбумин, щелочная фосфатаза, гемоглобин, показатель антзоцитоза эритроцитов. Предварительный диагноз- обезвоживание. Записались на УЗИ брюшной полости и сердца. Около 5 лет назад был цистит. С чем еще может быть связано такое физическое состояние (горячие уши/нос, вялость, расшир.зрачки, дрожь)?

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Такое состояние зачастую связано с выраженной болезненностью у питомца, зачастую внутренних органов.
Прикрепите пожалуйста фотографии с обследованиями крови , узи , клиническим осмотром питомца.
Обезвоживание - это не диагноз, а следствие какого либо заболевания, отказа от еды и воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! Анализы прикреплены. Возможно ли такое состояние из-за зубов? На приеме при осмотре врач написал, что обильное скопление зубного камня, выраженный гингивит, признаки резорбтивного поражения Зубов. На УЗИ пойдем завтра.

Зачастую при патологиях зубов такое состояние не характерно. Но если воспалительный процесс ротовой полости затрагивает уже пародонт ( при тяжелом течении заболевания) может давать такую картину.
Есть ли отказ от еды и воды? Как обстоят дела со стулом и мочеиспусканием? как давно начались симптомы?

Не исключена болезненность исходящая из внутренних органов ( поджелудочная железа, жкт и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Воду пьет каждый день, но нечасто. Аппетит был, вчера не всю порцию съел. Утром просил, но не стал есть. Мочеиспускание вчера 3 раза, сегодня только утром. Дня два назад был стул. Симптомы появились 4 дня назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, пожалуйста, по данным анализа не ясен в каком органе проблема?

повышения специфических маркеров по крови нет, есть повышение белков ( альбумин глобулин ), что к сожалению не показывает нам нарушение работы конкретного органа ( может быть при хронических вирусных заболеваниях, обезвоживании) , повышение мочевины может быть связано с белковым перекормом, обезвоживанием ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю за ответ !

Принятый ответ

всего доброго и здоровья вашему питомцу!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать