Консультация педиатра /

Чешется попа у ребёнка

Добрый день , на фоне приема антибиотика начался понос , а сейчас чешется пока зуд у ребёнка , , принимаем линекс , мажем бепантен, чем можно помочь ребёнку снять зуд ??? Спасибо !!!!ждем ответа !

Педиатр
Здравствуйте, начните приём антигистаминных в течение недели, возможно кандидоз, проверить на гельминты.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я вижу покраснение на попе и кое где красные точечки ! Может можно чем то помазать что бы зуда не было ?
Педиатр
Прикрепите фото. Возможно это просто раздражение слизистой из- за развившейся диареи, либо кандидоз слизистой вследствие дисбактериоза. Продолжайте смазывать Бепантеном и мазью Клотримазол.
Педиатр
Добрый день. Начните антигистаминные (зиртек, фенистил), мажьте скин капом или судокремом 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Елена. Подмывания после каждого мочеиспускания и дефекации с использованием средств липобейз/неотанин и смазывания средствами из этих же серий. Пить Зодак/Зиртек/Эриус. Также пробиотик продолжайте. Поите ребенка водой из расчета 30 мл/кг веса. Исключите из питания ребёнка молочное, сладкое,цитрусовые на этот период
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Как давно сдавали соскоб на энтеробиоз?
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка на фоне приема антибиотика и антибиотикассоциированной диареей возникло раздражение области промежности и ануса( возможно и присоединение грибковой флоры). Начните баксет( восстановит микрофлору и закрепить стул). Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне антибиотиков скорее кандидоз развился. Внутрь пробиотики давайте линекс или бак сет бейби по 1 Саше 1 раз в день в течение месяца и можете мазать где зуд клотримазолом 2 раза в день в течение 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний на ягодицах.
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото ягодиц.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно смазывать Неотанином. И дать Супрастин(снимет зуд). Ограничивайте сладкое, соленое, молочку в рационе, км можно. Возраст какой?
Педиатр
Давать антигистаминное (зиртек)
Сделать соскоб на энтеробиоз
Помазать адвантаном
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам