Галлюцинации в виде запахов различных

Мне 43 года, инвалид 1 группы соматическое из области неврологии заболевание Синдром ( приобретенная форма болезни из-за попадания инфекции в подкорку головного мозга ) торсионной дистонии, с гиперкинезами, миоклонами и парезом гортани. Я давно должна была умереть, через 3-5 лет болезни, которая началась в мои тогда 23 года, но болею уже 20 лет. Болезнь вызывает интеркуррентные заболевания, из-за которых больной обычно и умирает. Но молитвы, соборования, Святые Причастия вокруг меня возводили невидимый защитный купол. И много знаний по этим сопутствующим заболеваниям в обширных сферах мне помогало. До болезни я страдала от депрессивной меланхолии, ужасов, видений, страха, а болезнь подавила и внутри словно алмаз на солнце, сияющий разными гранями. Но у меня обострился нюх, и часто запахи я реально ощущаю, даже с видео: если показывают еду, я обоняю реально ее запах, иногда и без видео, лежа. Самым неприятным для меня запахи сигаретного дыма, мужской похоти, газа. Прошу мне ответить на почтовый ящик fotinia.poplavskaja@yandex.ru. Возможно, что это связано с повреждением нейронных связей?

Добрый день. Тут нужно проводить дифференцировку межде гиперосмией( усилением обоняния) и обонятельными галюцинациями. Есть- ли источник этих запахов, или они полностью исключены в данном месте и в данное время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, иногда есть, но например на большом расстоянии, иногда нет - просто вижу к примеру борщ на видео и запах такой, как будто он в комнате ли к примеру чую запах человека с видео. Или после прослушивания молитв может запах ладана..

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, да есть гиперусиление. Но и галлюцинации тоже

Здравствуйте, Светлана. Да вы правы, основная причина появлений обонятельных галлюцинаций это заболевания и поражения головного мозга. Лечения как таковых галлюцинаций нет, оно направлено на устранение причины. В вашем случае это основное заболевание.

Будьте здоровы!

Такие галлюцинации возникают при поражении височной доли головного мозга. Напишите мне на почту olga1989gazok@mail.ru, что бы более подробно разобраться в вашей ситунции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, попробую. У меня сейчас гсиление гипертонуса из-за напряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, я пишу на почту, но затруднительно

Если причину устранить не удается или невозможно, то для этого разработаны определенные методики для подавления обонятельных галлюцинаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денис, правильно поняла, что мы оба думаем, что запахи без исто ника следствие поражения подкорки мозга? Если так, то излечению это не подлежит. У меня 3 стадия с 2010, с парезом гортани. Возможно только исцеление

Не только при поражении гв. Но с вашим анамнезом и по описанным вами симптомам, можно найти очевидную связь между забалеванием и галлюцинациями. Когда в последний раз вы делали кт-головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денис, давно, много лет прошло, ездила специально в Санкт- Петербург, в платное отделение 26 горбольницы. У меня высокий умственный уровень, а с развитием болезни я стала получать знания в научном, творческом без обучения. Просто от встречи с людьми разного рода деятельности. Занялась до 1 группы предпринимательством, после молитвы получив знание, как делать печати, мошенников выводила на чистую воду, врачей учила о моей болезни( доказала, что у меня приобретенная форма, а не наследственная), сейчас введу несколько каналов маленьких, в том числе Здоровый образ жизни от Светланы Поплавской

Причина, конечно- основное заболевание. Но это не соматические( поражения нейронов), а психотические реакции. То есть реакция именно коры мозга. Так, как у Вас уже были психотические реакции-депрессия, меланхолия, страхи, то это просто другой вариант реакции коры головного мозга на ту- же проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, у меня изменился внутренний человек. И темперамент. Психиатр сказала, что мое соматическое заболевание подавило все психические расстройства. Но сразу не поняла, что с нюхом. Хотя, возможно вы и правы

Нейроинфекция может искажать процесс обработки информации в обе стороны- притуплять чувства и обострять.Так что ничего удивительного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, вы открыли мне что-то новое. Надо это усвоить. Вы не только врач, но и хороший учитель. Коротко и понятно

Принятый ответ

Саморазвитие определяет человека и совершенствует его. Вам большой плюс что не сложили руки и стали бороться с болезнью, и бороться в правильном направлении(чтобы победить врага, нужно знать его). Для многих людей, которые оказались в подобной ситуации вы являетесь примером борьбы и смелости. Здоровья вам и долгих лет жизни. НО все-же нужно сходить на очный прием к неврологу, он определит характер и объем поражения и назначит обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Большое Вам спасибо

здравствуйте.в вашем случае нужно сделать мрт головного мозга и доплер сосуд головы.это может быть связанно с гипоксией мозга.без обследований сложно будет что-то сказать.напишите нам,какие вы делали обследования головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений, мне все делали, ведь не могли поставить диагноз. Они мне говорили, что у меня остеохондроз, врач поумнее- рассеяный склероз. А меня сгибало в разные стороны, пока я не смогла понять причину. До болезни занималась гимнастикой и стала еще и кандидатом в мастера по бегу. Так вот вплоть до 2 стадии я бегать могла -а встать и идти нет, голову к плечу резко и спина к коленям. В Санкт-Петербурге я узнала, мне и трубки к голове, МРТ, слушали сосуды. И я узнала, как подавлять гиперкинезы и почему могу гимнастику делать, танцевать, а стоять, сидеть идти -нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

гипоксии нет, сосуд пережат один, но что-то случилось и он себе нашел другой путь

Здравствуйте, Светлана.
Не могли бы Вы уточнить, когда обострился нюх, когда появились гиперкинезы, какие запахи ощущаете чаще всего, изменился ли вкус и какие лекарства принимаете? Все это имеет важное значение для диагностики. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Равида, вкус еды не изменился, а стало тянуть к тому, что мне полезно - в этом вкус поменялся резко. Не могу без красных соков ( клубника с мятой, морс, смородина?, без творога, ягод, оливкового масла, топленого молока с чесноком. Лекарства глицин, феназепам. Медокалм, клоназепам не помогают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Равида, гиперкинезы появились в 2000 году во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Равида, запахи цветов, ладана, еды и газа

а какое заключение мрт вам говорили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений,что очагов рассеяного склероза не выявлено, как и не видны причины гипертонуса. Про черную субстанцию мне не на МРТ установили, про попадание инфекции, не помню, на каком именно обследовании. Это был 2003 год, 20 лет больна

я не думаю,что у вас это из-за повреждения нейронных связей.если вам приносит дискомфорт это состояние,то скорее всего его надо лечить с психологической точки.сейчас есть много препаратов,для снятия таких симптомов,как повышенное обаяние.