Грудничковое плавание
Ребёнку 6 месяцев. В 3 месяца переболели бронхитом, очень тяжело. Ингаляции и антибиотик не помогали, дышал кислородом и пришлось сделать 3 укола гормона, только после этого началось улучшение. На данный момент у ребенка есть некоторые отклонения по неврологии, поздно начал держать голову и переворачиваться начал только после курса массажа. Сейчас впринцепи неочень шустрый, редко сам переворачивается и долго не лежит на животе. Хотели заняться грудничковым плавание. Но врач сказала, что, если грудничок до года переболел бронхитом, то плавание категорически запрещено. Так ли это?
Здравствуйте
Перенесенные заболевания не являются противопоказанием к занятиям плаванием.
Наоборот, плавание это отличная закаливающая и общеукрепляющая процедура, также укрепляет дыхательную систему, увеличивает жизненную ёмкость лёгких.
Но с посещением любых занятий всегда индивидуально.