Выделения с запахом
Здравствуйте! Несколько лет назад беспокоили бело-желтые выделения с неприятным запахом, тогда сдала мазок , гинеколог сказала грибковая Флора и снижение хороших бактерий, тогда мне прописали актофлор с и лимфомиазот . К сожалению дальнейшее лечение не стала проходить . В принципе на продолжительное время это прошло, были выделения, но не беспокоющие. Сейчас снова это повторяется, анализы еще не сдавала, но прикреплю прошлые анализы. Подскажите, чем можно попробовать пролечиться снова или все-таки идти опять к врачу и полностью проходить обследование? Из лекарств принимаю длительное время ад.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать свежий Фемофлор 16 и по нему определиться с тактикой лечения, если такой возможности нет , то возможно использование Клиндацина пролонг б вагинально 6 дней
Здравствуйте.
Так как есть жалобы , то рекомендуют в таких случаях повторить анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Прошлый анализ , к сожалению, уже не актуален.
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать на 8 дней макмирор комплекс, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Подскажите пожалуйста, из-за чего в принципе происходят эти нарушения микрофлоры?
И может ли это развиться до серьезных заболеваний?
В большинстве случаев из-за неправильной гигиены ( рекомендуют подмываться теплой водой или гелем для и интимной гигиены), прием антибактериальных препаратов, прием кок , частый стресс , употребление большого количества мучного , сладкого , активация условно патогенной флоры партнера
Из серьезных последствий: перетекание в хроническую форму и обострение жалоб часто
Спасибо большое
Принятый ответ
Не за что абсолютно ❤️🙏🏻🥹
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
Когда есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты:
- Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь, курсом 6 дней
ИЛИ
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней
После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.