Передозировка l-тироксина 75

Я принимаю l-тироксин 75. Сегодня в 22 часа выпила случайно вторую таблетку ( перепутала с эзетимибом ). Что делать подскажите, пожалуйста ! И как завтра быть утром ? Отменить прием тироксина или, может быть, уменьшить дозу ? Пока ничего особенного не чувствую,

Гипотиреоз в ст.мед. Компенсации. ЖКБ удален желчный , в данный момент лечу функциональное расстройство кишечника
64 года
5 Мая ·Просмотров: 39·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. Однако хочу вас успокоить, что чего-то страшного на фоне приема второй таблетки не произойдет, так как данная ситуация произошла однократно , так же важно учитывать, что вторая таблетка была принята вечером, не на голодный желудок, а это очень снижает усвоение препарата, поэтому сильной передозировки произойти не должно. На следующее утро лучше пропустить прием препарата, и уже спустя день стоит возобновить прием в обычном режиме. При передозировке препарата могут возникать такие симтомы, как учащенное сердцебиение , повышение давления .

Спасибо огромное ! Так и поступлю. Очень благодарна за ответ !

Всего вам доброго ! Буду благодарна за оставленный отзыв

♥️