Консультация нейрохирурга /

Сильные боли в спине — вопрос №431251

Женщина 39 лет,пару дней назад стала болеть спина в области поясницы,боли отдают в ноги.сразу не могу стать со стула боли адские,иногда внизапные.Почему то стала объехать кожа на ступнях ,раньше такого не было.Подскажите ,что делать?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Такое может быть чаще всего при обострении остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Не было физических нагрузок перед этим? Переохлаждения? Нет ли жалоб на боли при мочеиспускании?
Клиент
Юлия, с мочеиспусканием все хорошо,единственное такое состояние как рассеиность,забывчивость.

Терапевт
Остеохондроз, пройти обследование , снимок , и согласно ему врач назначит лечение , физиотерапию …
Невролог
Здравствуйте. Кожа на ступнях что стала?
По описанию похоже что нервный корешок зажат. Для начала показаться на осмотр неврологу, и пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Пока можете проколоть Дикллфенак 3 мл внтуримышечно 1 раз в день - 4 дня. Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза вдень - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Втирать в поясницу Долгит крем 3 раза в день- 10 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова 15 минут 3 раза в день поясничным отделом - 10 дней.
Клиент
Яна, кожа слезает,ужас.не с пяток а со всей ступни.не чешется.
Невролог
Возможно действительно зажат нерв, при его зажатии могут такие кожные проявления быть, как вариант вегетативной дисфункции. Но, нужно и дерматологу показать ногу. Сдайте кровь на общий анализ, сахар, витамин Д.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сейчас- начать пить обезболивающие :
Ксефокам 8 мг 2 р в день - 7 дн
Миелоксикам 150 мг утром 1 таб- 7 дн
Натирать прясницу кремом долгит 2 р в день
Далее;
Сделать МРТ поясничного отдела позвоночника
Записаться на прием к врачу неврологу
Невролог
Принимайте фламадекс 1т 2р в день, карбомазепин 200мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день 10 дней. Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Хирург
Здравствуйте !
Вам необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника (не КТ, не рентген , а именно МРТ ) и с результатом МРТ очно обратиться к неврологу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо
Клиент
Яков, я сама могу это сделать без направления врача?