Аллергия и смесь для новорожденного

Здравствуйте. Новорожденный ребенок на ИВ.Ребенку два месяца. С рождения чуть больше месяца ели Нутрилак премиум комфорт. Кал был в норме (кашеобразный с белыми комочками), сыпи не было, иногда была слизь в небольшом количестве. Срыгивания были редкие и небольшие. Только газики и колики. Мало спал из-за них днем, но ночью спал хорошо. Когда положили в больницу со сбитым ритмом сердца, по анализам определили, что есть аллергия и смесь сменили на Нутрилон Пепти Гастро. Слизи стало больше в кале (сказали это из-за старой смеси). Сказали подождать. Но прошло уже три недели стул по-прежнему жидкий и с обильной слизью, не пенится. Дополнительно даем пробиотик БИОГАЯ. Несколько дней была небольшая сыпь на руках, примерно через неделю после начала приема новой смеси, потом прошла. Во время еды стал немного корчится и после еды очень редко спокойно засыпает, в основном начинает плакать. В животике урчит. Ночью спит хорошо, но весь день капризный и если укачаешь, то просыпается через 5-10 минут судя по всему из-за болей в животе. На улице спит по-лучше. В весе прибавляем хорошо. Родились 3900, в два месяца весим 6000. Сейчас терапевт рекомендовал перейти на смесь с аминокислотами. Стоит ли переходить или попробовать смесь другой фирмы. И являются ли данные симптомы признаками аллергии?

36 лет
5 Мая ·Просмотров: 26·Алексей

Здравствуйте!

Терапевты не занимаются консультированием детей. Данными проблемами занимаются педиатры.

Измените, пожалуйста, раздел вопроса, нажав на управление вопросом, на педиатрию.

Здоровья Вам и ребенку!

Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Здоровья Вам и ребенку!

Всего доброго!