Антиполлин и простуда
Добрый день! Сыну 13 лет. Аллергия на амброзию по анализам больше 100. Должны были идти в первых числах мая к врачу чтобы пить первую таблетку Антиполлина. Но он простыл, больше недели кашляет, ставят трахеит. Начали пить антибиотик. На 8 мая запись чтобы пить первую таблетку Антиполлина. Но это будет только пятый день принятия антибиотика из 6. Можно ли будет начинать пить Антиполлин или лучше отложить до выздоровления? И если откладывать, не поздно ли будет потом начинать пить, успеем до сезона пропить нужное количество?
Принятый ответ
Здравствуйте.
АСИТ терапию рекомендуется начинать при отсутствии симптомов респираторной инфекции.
По выздоровлению и окончанию приема антибактериального препарата можно будет начать терапию,в целом,это приемлемые сроки.
Терапию препаратом Антиполлин обычно рекомендуют начинать за 2-2,5 месяца до сезона цветения .
Амброзия начинает активно цвести в конце июля - в августе.