Расшифровка анализа мочи

Здравствуйте. Девочка 13 лет. Ничего не беспокоит, чуть шмыгает носом - скорей всего уже на цветения , аллергик на цветения , амброзию. Сдали общий анализ Мочи, за компанию со мной(мамой) и получили не очень результат. Что можете подсказать? Благодарю заранее

Аллергик на цветения ( поллиноз)
13 лет

Принятый ответ

Добрый день. Анализ пока не прикрепился.

Алина Алексеевна, вроде уже есть

Посмотрела анализ. Больше похоже на плохой сбор. Пересдайте анализ, собирайте обязательно утреннюю порцию мочи, перед сдачей подмыться хорошо с мылом, затем собрать среднюю порцию мочи. За день до сбора соблюдать питьевой режим.

Алина Алексеевна, благодарю, моя первая мысль тоже такая была! Завтра пересдадим .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа мочи острых воспалительных изменений нет, вероятно есть погрешность сбора анализа, нужно посмотреть в динамике.
Утром подмыться, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Есть ли жалобы, боли при мочеиспускании?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб у ребенка нет.
То это нарушение сбора мочи.
Утром подмыться , и собрать среднюю струю в контейнер .

Принятый ответ

Добрый день.

Перед сбором мочи под мылась? Собрали среднюю порцию мочи? Сразу в стерильный контейнер?
Менструации еще не начались у ребенка недавно не было?

Критического ничего нет, воспалительного процесса нет - белок в норме. Да есть эпителий, лейкоциты и бактерии, но больше похоже на дефект сбора.
Пересдать повторно со всеми нормами сбора мочи