Что вас беспокоит?
Зудящая сыпь.
Неделю назад, появилась зудящая сыпь на груди похожая на ожог от крапивы. Мазала фенистилом, полностью исчезла через 2 дня. Но появилась на бёдрах и голени. Пью супрастин, мажу тетрадерм и адвантан. Нет улучшений. Сыпь сопровождается сильным зудом, после фенистила немного утихает. Новых продуктов в рационе не было, заболеваний типа ОРВ и ОРЗ, тоже. Аллергией не страдаю.
Здравствуйте!
В течение суток сыпь появляется, исчезает и появляется на новом месте? Или элементы сыпи держаться более суток?
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
Сыпь держится более суток, не исчезает.
Тогда это вероятно аллергический дерматит
С чем-то можете связать?
Совсем не было ни каких провоцирующих факторов.
Из нового, максимум, было драже м&м's с арахисом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют продолжить наружно лосьон адвантан тонким слоем 1 раза в день-14 дней, внутрь аллервэй 1т 1 раз в день-14 дней.
В таких случаях назначают общий анализ крови, Ig E общий.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление крапивницы .
Может быть связано с пищевыми продуктами , приём некоторых лекарственных средств, витамин, травяные чаи, добавки БАД.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Прием сорбентов
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Прием Антигистаминных Эриус или Цетрин
Наружно эмульсия Адвантан .
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.
Консультация Аллерголога.
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20259 ответов
- 18 Февраля 20251 ответ
- 16 Января 6 ответов
- 11 Апреля 1 ответ