СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хломидии у мужчины вылечиваются ?

Здравствуйте, чуть меньше месяца назад был не защищеный половой контакт с девушкой . Только недавно узнал , что у меня хломидии ( сдал прц тест по моче) пошел к урологу он сказал , мол это почти не лечится . Но курс таблеток назначил , сказал пройду курс сделать мазок и с результатами к нему. Хотелось бы вообще узнать от чего зависит вылечусь я или нет , уролог сказал зависит от моего иммунитета. И каковы мои шансы вылечится с первого курса лечения?

Нет
24 года
6 Мая ·Просмотров: 92·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Александр, здравствуйте. Хламидийную инфекцию вызывают бактерии, поэтому для лечения назначают антибиотики. Обязательно пройти курс лечения одновременно обоим половым партнерам, чтобы избежать реинфекции. Необходимо провести контроль излеченности через 14/30 дней (в зависимости от метода диагностики) после окончания приема препаратов. Если эффект от лечения отсутствует, нужно исключить реинфекцию и пройти курс терапии с антибактериальным препаратом другой группы. При правильном подборе антибиотика и соблюдении назначений врача- лечение хламидиоза будет успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Алексеевна, в каком случае это может перейти в хроническую форму ? Очень переживаю по этому поводу

Может стать хроническим, если было бессимптомное течение и поздно начали лечение, также если были реинфекции, если не долечились до конца. Хронический хламидиоз лечится дольше, но лечится, не переживайте раньше времени, настройтесь на успех в лечении!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Алексеевна, бессимптомно проходило где то 2 недели после полового контакта , курс лечения начал проходить только чуть меньше месяца после не защищенного полового контакта . Поэтому и переживаю , не поздно ли я начал лечение ? Но могу сказать , что прошло 3 дня моего лечения и симптомы потихоньку пропадают. Но всё ровно очень переживаю по этому поводу 😔

Вы своевременно начали лечение, на ранней стадии, поэтому не должно хронизироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Алексеевна, последний вопрос, нужна ли какая то специальная диета во время лечения ? Заметил как убрал сладкое и газировку симптомы начали пропадать.(может просто совпадение) Спрашивал у врача ,он сказал , что нужно убрать только алкоголь .

Принятый ответ

Никакая специфическая диета не нужна. Алкоголь не рекомендуется употреблять, так как увеличивается нагрузка на печень, может снижаться эффективность лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Алексеевна, Спасибо Вам большое за ответы на мои вопросы.😌

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.