Хломидии у мужчины вылечиваются ?
Здравствуйте, чуть меньше месяца назад был не защищеный половой контакт с девушкой . Только недавно узнал , что у меня хломидии ( сдал прц тест по моче) пошел к урологу он сказал , мол это почти не лечится . Но курс таблеток назначил , сказал пройду курс сделать мазок и с результатами к нему. Хотелось бы вообще узнать от чего зависит вылечусь я или нет , уролог сказал зависит от моего иммунитета. И каковы мои шансы вылечится с первого курса лечения?
Александр, здравствуйте. Хламидийную инфекцию вызывают бактерии, поэтому для лечения назначают антибиотики. Обязательно пройти курс лечения одновременно обоим половым партнерам, чтобы избежать реинфекции. Необходимо провести контроль излеченности через 14/30 дней (в зависимости от метода диагностики) после окончания приема препаратов. Если эффект от лечения отсутствует, нужно исключить реинфекцию и пройти курс терапии с антибактериальным препаратом другой группы. При правильном подборе антибиотика и соблюдении назначений врача- лечение хламидиоза будет успешно.
Анастасия Алексеевна, в каком случае это может перейти в хроническую форму ? Очень переживаю по этому поводу
Может стать хроническим, если было бессимптомное течение и поздно начали лечение, также если были реинфекции, если не долечились до конца. Хронический хламидиоз лечится дольше, но лечится, не переживайте раньше времени, настройтесь на успех в лечении!
Анастасия Алексеевна, бессимптомно проходило где то 2 недели после полового контакта , курс лечения начал проходить только чуть меньше месяца после не защищенного полового контакта . Поэтому и переживаю , не поздно ли я начал лечение ? Но могу сказать , что прошло 3 дня моего лечения и симптомы потихоньку пропадают. Но всё ровно очень переживаю по этому поводу 😔
Вы своевременно начали лечение, на ранней стадии, поэтому не должно хронизироваться
Анастасия Алексеевна, последний вопрос, нужна ли какая то специальная диета во время лечения ? Заметил как убрал сладкое и газировку симптомы начали пропадать.(может просто совпадение) Спрашивал у врача ,он сказал , что нужно убрать только алкоголь .
Принятый ответ
Никакая специфическая диета не нужна. Алкоголь не рекомендуется употреблять, так как увеличивается нагрузка на печень, может снижаться эффективность лечения.
Анастасия Алексеевна, Спасибо Вам большое за ответы на мои вопросы.😌