Препараты при хломидии
Сдала анализы. Обнаружены хломидии. Врач назначил джозамицин и клиндацин. При покупке свечей, обнаружила, что клиндацин вроде как не эффективен при хломидии. Врач верно ли назначил препараты или же лучше сходить к другому гинекологу?
Здравствуйте. Основным лечением будет антибиотик системный- джозамицин. Поэтому применяйте лечение. Через 21 день после последней таблетки мазок пцр на хламидии
Ольга Витальевна, можно ли к этому препарату дополнительно свечи вагинальные принять какие-либо? Или клиндацин тоже помогает в этом случае?
Здравствуйте, основной препарат от иппп- хламидиоза это антибиотик- джозамицин. Начните лечение, соблюдайте половой покой. Контроль через 3-4 нед
Здравствуйте. Джозамицин является основным препаратом для лечения хламидиоза, Используйте Этот препарат и потом контроль излеченности через 21 день
Здравствуйте. У вас джозамицин будет основным препаратом который уберёт хламидии. Можете поменять клиндацин на тержинан 10 дней
Здравствуйте!
Лечение назначено абсолютно верное.
По результату анализа у Вас хламидиоз + условно-патогенная флора (уреаплазма и гарднерелла).
Для лечения хламидии и уреаплазмы Вам назначили Джозамицин.
А для гарднереллы Клиндацин Б пролонг.
После Джозамицина обязательно нужен курс пробиотика!
Елена Борисовна, после антибиотиков врач так же назначил дифлюкан, это оно и есть? Значит все верно?
Принятый ответ
На 3 и 7й день приема Джозамицина Дюфлюкан (это противогрибковый препарат). А после последней таблетки антибиотика начинайте на следующий день пробиотик (Линекс, Максилак, Аципол, например)