Здравствуйте..пользователю сказали что даже после выздоровления анализ будет положительный несколько лет. Действительно так?
Правда что даже после лечения,и выздоровления анализ на сифилис будет положительный несколько лет?
Принятый ответ
Василий, здравствуйте!
В нашем организме есть «клетки памяти», которые могут долгие годы циркулировать в крови после встречи с какой- то инфекцией, например, после ветрянки в детстве, так и после лечения сифилиса действительно в будущем по крови вероятнее всего можно будет увидеть, что когда-то человек болел сифилисом
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
К сожалению, иммуноглобулин G будет положительный пожизненно, это так называемые клетки памяти, но после проведенной терапии, пациент не будет заразен для окружающих
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий !
Да,это, действительно, так.
После перенесенного, пролеченного сифилиса определенные анализы,например, такие как АТ к Трепанема паллидум суммарные/иммуногл G будут положительными всю жизнь.
Это не страшно, не опасно.
Говорит о клеточной памяти организма.
Принятый ответ
Василий, добрый день!
Смотря какие анализы.
После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Здравствуйте!
После перенесенной и пролеченной сифилитической инфекции начиная с периода выработки антител, пожизненно останутся иммунноглобулины G в трепонемных тестах.
Крайне редко они исчезают со временем.
Это след перенесенного заболевания, серологический рубец называют такое состояние венерологи.
Если пациент пролечился на очень раннем сроке при появлении шанкра, выработки антител может не быть и кровь будет отрицательная на антитела